Автомат Калашникова никто не отменял - Лукашенко шокировал мир новым решением
Категория
Политика
Дата публикации

Автомат Калашникова никто не отменял - Лукашенко шокировал мир новым решением

Автомат Калашникова никто не отменял - Лукашенко шокировал мир новым решением
Источник:  online.ua

Команда белорусского диктатора Александра Лукашенко решилась на новый скандальный шаг - 24 сентября официально стало известно, что Министерство внутренних дел страны начало публиковать жалобы "законопослушных жителей Минска", которые якобы разъярены из-за действий протестующих. По словам силовиков, "на линию "102" начали активно звонить жители столицы Беларуси, которые недовольны действиями участников несанкционированных массовых мероприятий. У Лукашенко жалуются, что только за последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен человек. В МВД Беларуси продолжают цинично уверять, что "простые законопослушные люди: рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси просят убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.

Кроме того, в МВД опубликовали аудиозапись телефонного разговора с одним из таких "недовольных", во время которого человек неожиданно призвал применять против протестующих резиновые пули и даже боевые патроны, утверждая, что "автомат Калашникова никто не отменял".

"Пару выстрелов в голову - и все протрезвеют" - неожиданно заявил мужчина.

Нельзя не обратить внимание на то, что 23 сентября скандальный политик Александр Лукашенко тайно провел церемонию инаугурации. Сразу же после этого белорусская оппозиция призвала к бессрочной акции протеста. В этот же день в стране вновь вспыхнули массовые акции протеста. Правоохранители жестко разгоняли людей, в Минске применили водометы и перечный газ. Правозащитники сообщают о как минимум 259 задержанных. Стоит обратить внимание на то, что большинство членов Европейского Союза официально сообщили, что не признают Александра Лукашенко легитимным президентом. Об этом также заявили США и Канада. Впоследствии глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что "инаугурация" Лукашенко не означает его признание легитимным президентом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский сделал последнее предупреждение Александру Лукашенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?