Барселона - Реал - 1-2: хронология матча и видео голов

В Барселоне состоялось главное футбольное дерби планеты - знаменитое Эль-Классико на "Камп Ноу". Лидер чемпионата Испании "Барселона" проиграл Королевскому "Реалу" со счетом 1:2.

1:2 Криштиану Роналду, 85'

Предупреждения: Серхио Рамос, 10'; Даниэль Карвахаль, 18'; Луис Суарес, 27'; Хавьер Маскерано, 29'; Иван Ракитич, 58'

Удаление: Серхио Рамос, 83'

Барселона:  13. Браво - 3. Пике, 4. Ракитич (7. Арда Туран, 74'), 5. Бускетс, 6. Дани Алвес, 8. Иньеста (к), 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар, 14. Маскерано, 18. Жорди Альба

Запасные:  1. тер Стеген - 12. Рафинья, 15. Бартра, 17. Эль-Хаддади, 20. Серхи Роберто, 23. Вермален

Реал:  1. Навас - 3. Пепе, 4. Рамос (к), 7. Роналду, 8. Кроос, 9. Бензема (20. Хесе, 78'), 11. Бейл (18. Лукас Васкес, 89'), 12. Марсело, 14. Каземиро, 15. Карвахаль, 19. Модрич

Запасные: 13. Касилья - 6. Начо, 10. Хамес Родригес, 22. Иско, 23. Данило

_______________________________________________________________

90+2 мин. "Реал" побеждает и сокращает отставание от "Барсы" до семи очков

89 мин. Васкес вышел вместо Бейла

86 мин. Суарес фолит на Каземиро, после чего его снес Пепе. И это в штрафной. Но сперва был фол Суареса

85 мин. контра "Реала". Хесе отдал направо на Бейла, а тот очень мягко и точно навесил на Роналду. Криштиану первым касанием принял мяч на грудь, а вторым расстрелял Браво

85 минГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Роналду

83 мин. Рамос сзади грубо ударил по ногам Суареса и теперь Эрнандес показал капитану "Реала" вторую желтую, которая переросла в красную

83 мин. и еще момент у "Реала". Бейл катит мяч в пустые ворота, но успевает выбить Пике

82 мин. перекладина спасает "Барселону" после обводящего удара Роналду слева

80 мин. забивает Бейл, но арбитр фиксируел фол - которого не было. Украл Эрнандес мяч у "Реала"

79 мин. убежал "Реал" в контратаку три в три, но Роналду перед штрафной пожадничал и не отдал правее на Хесе. А его удар заблокировал защитник

78 мин. автор гола-красавца Бензема уходит с поля. Вышел центрфорвард Хесе Родригес

74 мин. Арда Туран меняет Ракитича, автора голевой передачи

73 мин. первая замена готовится. Выйдет Туран

70 мин. Суарес в касание слету бьет из-за штрафной - мимо ворот

70 мин. больше трех лет в Эль-Классико не было ничьих. А сегодня команды играют как раз на ничью

62 мин. разогнали мадридцы контратаку левым флангом. Роналду отдал направо на Крооса, тот простреливал на Бейла, но рикошет от защитника и Бензема ударом через себя вколотил мяч в ворота Браво

62 минГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Бензема

62 мин. "Реал" пытается играть через Роналду, но португальца кроют по 2-3 человека

58 мин. теперь "Реал" будет вынужден открываться

56 мин. три угловых за минуту у "Барсы" и третий увенчался успехом. Ракитич подает на ближнюю стойку, а Пике головой попадает в ближний угол

56 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Пике

56 мин. первый угловой у хозяев. Ракитич подает

52 мин. разыграли гости корнер. Передача на Модрича. Тот бьет издали, рикошет от Бейла, но Браво мяч ловит

51 мин. в первом корнере Алвес в борьбе с Рамосом выбил. Еще угловой

50 мин. мог забивать Бензема, но в защитника пробил. Марсело добивает - рикошет и угловой

48 мин. неточная попытка Лионеля. Стоит отметить, что если сегодня Месси забьет - это будет его 500-й гол в карьере

48 мин. ждем удар Месси

47 мин. Суарес падает в борьбе с Рамосом. Мог арбитр показывать вторую желтую капитану "Реала", но пожалел его

46 мин. начался второй тайм. Королевские футболисты разыграли мяч в центре. У нас пока без замен

22:33. появляются футболисты на поле. Ждем начала второго тайма

22:18. игра началась с мощных атак каталонцев, но к середине тайма "Реалу" удалось отвести игру от своих ворот. А во второй половине тайма было у гостей несколько отличных моментов. В целом, ничья - закономерный итог первого тайма

45+1 мин. минуту компенсировал арбитр к первому тайму, которая уже закончилась. Отдохнем 15 минут

45 мин. первый угловой у нас - у ворот "Барсы". Высокая подача - Пепе сбросил на линию вратарской. Рамос пытался переправить в ворота ударом через себя, но зарядил бутсой в Бускетса. Но не стоит винить капитана "сливочных". Не видел он соперника

43 мин. какой же момент упускает Бензема. Оставшись один в районе 11-метровой отметки, француз откликнулся на мягкую передачу справа, но слету пробил неудачно. Мяч улетел на трибуны

42 мин. Дани Алвес как из пушки выстрелил метров с 20-ти справа. Выше ворот

42 мин. Роналду в центре поля классно отдал на Бензема, а тот подскользнулся и упал

40 мин. Альба в штрафной гостей сфолил против Роналду, который оказался на месте защитника

36 мин. "Барса" пошла вперед большими силами, но ошибка Иньесты едва не привела к контратаке. В аут выбил Альба, не пустив в прорыв Бейла

34 мин. опаснейший прострел Роналду слева - но Альба опережает Бейла

33 мин. контра "Барсы". Неймар получает мяч на левом фланге, перед ним только Пепе. Но португалец эффектно остановил бразильца

32 мин. Королевский клуб перехватил инициативу

30 мин. удар Криштиану - выше

30 мин. 25 метров до ворот. У мяча Роналду

29 мин. Маскерано как косой валит Бейла на подступах к штрафной

27 мин. Суарес за отмашку против Пепе получает "горчичник"

25 мин. еще момент у "Реала". Мощнейший удар Бейла слету слева - мяч просвистел над перекладиной - попади в створ - у Браво шансов не было

25 мин. ухх! Роналду сместился справа в центр и с левой бьет в ближний угол, но Браво тащит

25 мин. повторы показали, что был 100-процентный фол, но Эрнандес момент "проспал"

24 мин. Месси обыграл защитника и упал в штрафной, но арбитр из Канар Эрнанес Эрнандес фол не видит

24 мин. после подачи справа Браво выпускает мяч с рук, но сам же со второй попытки его фиксирует

23 мин. удалось мадридцам перевести игру от своих ворот. Но на поле соперника по прежнему - мрак

20 мин. острее пока что действует "Барса"

19 мин. спасает Навас после удара Ракитича в правую шестерку. А провалился "Реал" в центре поля, когда тот же Ракитич перехватил мяч

19 мин. штрафной решился бить Месси. Выстрелил с левой - над перекладиной

18 мин. Карвахаль умудрился на протяжении нескольких секунд сбить Суареса и Иньесту, за что получил желтую

17 мин. мощно бьет Иньеста с 20-ти метров после скидки Неймара. Но блокирует Рамос

16 мин. Бейл справа простреливал на Роналду, но Пике успел вставить ногу и мяч отлетел к Браво

14 мин. болельщики минуту стоя аплодировали Кройфу. Но игра не останавливалась

14 мин. без середины поля играют гости. Стараются тут же отдавать передачи на форвардов

10 мин. первый "горчичник" Рамосу за фол против Неймара

10 мин. моментище упускает Суарес. Контра "Барсы". Неймар справа простреливает на Суареса, а тот не смог как следует попасть по мячу перед пустыми воротами

9 мин. Роналду пытался слева ворваться в штрафную, но не смог пройти Алвеса и Иньесту

8 мин. третий офсайд уже у гостей. Теперь в ловушку попал Бейл

6 мин. разыграли штрафной каталонцы справа - неудачно

5 мин. стоит отметить, что на 14-й минуте игру еще раз остановят, чтобы болельщики почтили память Йохана Кройфа, который играл в футболке под №14

3 мин. держат мяч гости. Правда, на своей половине поля

1 мин. разыграли гости мяч в центре поля

21:31. минута молчания в память о Йохане Кройфе.

21:30. все готово к началу встречи

21:28. невероятная атмосфера сейчас на Камп Ноу - модульное шоу, гимн "Барселоны"

21:25. ждем выхода команд на поле

21:11. расстановки футболистов

21:00. футболисты уже проводят предматчевую разминку

18:50. "Атлетико" в Мадриде разбил в пух и прах оборону "Бетиса" (5:1), сократив отставание от "Барсы" до шести очков. Что ж, если сегодня и "Реал" победит, то борьба за "золото" Примеры еще продолжится, поскольку впереди у "Барсы" еще есть матчи, где каталонцы могут потерять очки

18:45. двое футболистов "Реала" - Хесе и Лукас Васкез - провели автограф-сессию в отеле, где остановился Королевский клуб

17:25. Лео Месси сегодня может стать вторым среди футболистов "Барселоны" по количеству минут в Эль-Класико. Для этого аргентинцу нужно сыграть 75 минут

17:15. "Барса" потеряла французского защитника Жереми Матье, получившего травму в товарищеском матче со сборной России. Француз рискует пропустить домашнее Евро-2016. Также небольшое повреждение получил в составе сборной Бразилии Адриано. У "Реала" под вопросом участие в матче Рафаэля Варана, который приехал с повреждением из сборной Франции

13:45. чтобы понять, какая нас ожидает атмосфера на Эль-Классико, рекомендуем посмотреть это видео

13:45. однако  букмекеры считают фаворитом Эль-Классико именно "Барселону"

13:45. в чемпионате у "Барсы" громадное преимущество перед соперниками - 9 и 10 очков перевеса над "Атлетико" и "Реалом" соответственно. Поэтому с турнирной точки зрения игра важна скорее "Реалу", нежели "Барсе"

13:45. сегодня на "Камп Ноу" великая футбольная битва. Также для "Барсы" сегодня матч памяти великого Йохана Кройфа. Кроме того, это первое "Эль-Классико" в тренерской карьере легендарного Зинедина Зидана. В бытность игрока ЗиЗу неоднократно играл на "Камп Ноу", теперь же Зидан приехал на "Камп Ноу" в новой роли