"Барселона" снова проиграла в чемпионате: опубликовано видео

Каталонская "Барселона" потерпела третье подряд поражение в чемпионате Испании.

Как сообщает ONLINE.UA, в матче 33-го тура "сине-гранатовые" уступили дома "Валенсии" со счетом 1:2.

"Летучие мыши" в первом тайме забили два мяча. На 25-й минуте Сикейра с левого фланга прострелил и мяч рикошетом от Ракитича влетел в сетку. А перед перерывом гол в раздевалку забил Сантьяго Лоренсо, классно пробив мимо Браво после роскошной передачи Даниэля Парехи.

На 62-й минуте  Лео Месси один мяч отквитал, забив свой 500-й гол в карьере.

СМОТРИТЕ: "Реал" вдесятером победил "Барселону": опубликовано видео

В оставшееся время каталонцы не использовали еще несколько роскошных моментов, но и у "Валенсии" были возможности забить третий мяч.

В итоге, 1:2 - "Барса" уже четыре (!!!) матча не может победить в Примере.

Поражением "Барселоны" воспользовались мадридские "Реал" и "Атлетико". Королевский клуб разбомбил "Хетафе" (5:1), а "матрасники" разгромили "Гранаду" (3:0).

"Атлетико" сравнился с "Барсой" по очкам, уступая каталонцам по разнице мячей. А "Реал" проигрывает лидерам одно очко.

Напомним, еще три тура тому "Реал" и "Атлетико" проигрывали "Барсе" 10 и 9 очков соответственно. Теперь же от громадного преимущества каталонцев не осталось и следа.

Впереди 5 туров и борьба за "золото" Примеры будет очень интересной.

Матчи лидеров в оставшихся турах чемпионата Испании:

34 тур: Депортиво - Барселона, Атлетик - Атлетико, Реал - Вильярреал
35 тур: Барселона - Спортинг Хихон, Атлетико - Малага, Райо Вальекано - Реал

36 тур: Бетис - Барселона, Атлетико - Райо Вальекано, Реал Сосьедад - Реал

37 тур: Барселона - Эспаньол, Леванте - Атлетико, Реал - Валенсия

38 тур: Гранада - Барселона, Атлетико - Сельта, Депортиво - Реал

Самый легкий календарь у "Атлетико". "Барсе" предстоит два тяжелых выезда в Ла-Корунью и Севилью и каталонское дерби. А "Реал" ждут тяжелые матчи с "Вильяррелом", той же "Валенсией" и "Депортиво".

СМОТРИТЕ: "Атлетико" победил "Барселону" в битве за полуфинал Лиги чемпионов: опубликовано видео

Напомним, что  "Реал" и "Атлетико" продолжают борьбу в Лиге чемпионов.