"Батькивщина" посчитала, что Тимошенко та Зеленский выходят во второй тур
Категория
Политика
Дата публикации

"Батькивщина" посчитала, что Тимошенко та Зеленский выходят во второй тур

"Батькивщина" посчитала, что Тимошенко та Зеленский выходят во второй тур
Источник:  rbc.ua

Политическая партия "Батькивщина" утверждает, что до второго тура президентских выборов должны попасть Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты обработки данных почти 18 тыс. избирательных участков по всей Украине, полученные штабом Юлии Тимошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК Украина.

По данным штаба, у Владимира Зеленского 27% поддержки, у Юлии Тимошенко – 20,9%, у Петра Порошенко – 17,5%.

"К сожалению, мы не смогли представлено представить отдаленные сельские избирательные участки. Поэтому, исходя из предварительных данных, мы считаем, что это дает основания для как минимум от 2-3% прироста нашему кандидату Юлии Тимошенко. Состоялось событие, которое мы прогнозировали", – сказал на пресс-конференции заместитель председателя партии "Батькивщина" Сергей Соболев.

В "Батькивщине" надеются, что протоколы с мокрыми печатями дадут возможность провести 2 тур без давления административного ресурса, без возможностей давления на избирателя, когда два сильных кандидата в реальной борьбе покажут, кто победитель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?