Бавария - Бенфика - 1-0: хронология матча и видео

В Мюнхене немецкая "Бавария" обыграла португальскую "Бенфику" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Альянц-Арены".

СМОТРИТЕ: Барселона — Атлетико - 2-1: хронология матча и видео голов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

Первый матч

Мюнхен. "Альянц-Арена"

Главный арбитр:  Шимон Марчиняк (Польша)

БАВАРИЯ Мюнхен, Германия - БЕНФИКА Лиссабон, Португалия - 1:0

1:0 Артуро Видаль, 2'

Бавария:  1. Нойер - 6. Алькантара, 7. Рибери, 9. Левандовски, 11. Дуглас Коста (29. Коман, 70'), 18. Бернат, 21. Лам(к), 23. Видаль, 25. Мюллер, 27. Алаба, 32. Киммих (8. Хави Мартинес, 62')

Запасные: 26. Ульрайх - 13. Рафинья, 14. Хаби Алонсо, 19. Гетце, 20. Роде

Бенфика:  1. Эдерсон - 5. Фейса, 10. Гайтан(к), 11. Митроглу (9. Хименес, 70'), 14. Линделеф, 17. Жонас (18. Сальвио, 83'), 19. Элизеу, 21. Пицци, 33. Жардел, 34. Андре Алмейда, 85. Ренату Саншеш

Запасные:  13. Паулу Лопеш - 2. Лопес, 7. Самарис, 30. Талиска, 50. Семеду

_________________________________________________________________

90+3 мин. финальный свисток. Все будет решаться в Лиссабоне

90+1 мин. у "орлов" замена. Вместо Пицци вышел Самарис

88 мин. каким то чудом не забивает Левандовски после великолепной прострельной передачи Видаля. Нефартит поляку сегодня

85 мин. Гетце меняет Мюллера

85 мин. Рибери создал идеальный момент для Левандовски, но поляк пробил бездарно

83 мин. Линделеф бросается под удар Левандовски

83 мин. Жонаса меняет Сальвио

81 мин. Рибери прошел троих, ворвался в штрафную и пробил - Эдерсон на месте

70 мин. в составе "Баварии" Дугласа Косту сменил Кингсли Коман. У "Бенфики" вместо Митроглу вышел Хименес

64 мин. моментище у "орлов". Прострел справа. Жонас бьет в касание. Рикошет - мяч отлетел к Митроглу, а грек не попал в пустой угол ворот

62 мин. первая замена у нас: Хави Мартинес вместо Киммиха

58 мин. "горчичник" Жонасу за фол против Видаля. Пропустит форвард ответную игру в Лиссабоне. Это потеря для "Бенфики"

56 мин. в ответной атаке Бернат бил из-за штрафной - мимо ворот

56 мин. моментище у "орлов". Жонас сблизился слева с Нойером и пробил. Немецкий голкипер нейтрализовал угрозу

54 мин. мог забивать экс-горняк Дуглас Коста, но его удар блокировал Жардел

50 мин. поддавливают баварцы, все таки 1:0 - скользкий счет

46 мин. начался второй тайм

фолы: 5 - 5

45+3 мин. перерыв

45+3 мин. пожар в штрафной баварцев, но удары Гайтана и Митроглу блокируют футболисты в красных футболках

42 мин. желтая Бернату за фол против Пицци. Сорвал опасную атаку "орлов". Но перед этим польский арбитр проморгал фол против Дугласа Косты

36 мин. невысокий Видаль снова выиграл позицию и классно пробил головой. Мяч с отскоком от газона летит выше ворот

30 мин. баварцы интересно разыграли штрафной. Видаль "черпачком" забросил мяч на Мюллера, тот уже собирался забивать, но вовремя вышедший из ворот Эдерсон первым успел к мячу

29 мин. мог Марчыняк ставить пенальти в ворота хозяев, но дал доиграть эпизод, а Элизеу пробил мимо ворот

22 мин. фолит Рибери на Андре Алмейде и получает "горчичник"

21 мин. Мюллер с правого угла вратарской расстреливал ворота после блестящей передачи Тьяго Алькантары. Эдерсон умудрился отбить мяч

19 мин. издали бьет Митроглу. Мяч просвистел рядом с правой стойкой

17 мин. контролируют баварцы игру

12 мин. угловой у баварцев. Коста обыгрался с Ламом и выполнил подачу - в руки Эдерсона

10 мин. снова момент у хозяев. Дуглас Коста пробил издали - Эдерсон ловит

7 мин. Левандовски не попадает в ворота после передачи с фланга

5 мин. баварцы продолжают терзать оборону соперника

2 мин. вот так начало в Мюнхене. Бернат справа подал в штрафную, а Видаль головой пробил мимо Эдерсона

2 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Видаль

1 мин. на "Альянц-Арене" свободных мест нет

21:45. стартовый свисток Марчиняка

21:42. слушаем гимн Лиги чемпионов на "Альянц-Арене"

21:20. "орлы" являются двукратными победителями Кубка чемпионов и пятикратными финалистами. Но еще никогда не играли даже в полуфинале Лиги чемпионов

21:14. на выходных команды провели очередные матчи в чемпионатах.  "Бавария" благодаря голу-красавцу Рибери обыграли "Айнтрахт", а "Бенфика" разгромила "Брагу" (5:1). "Канониры", напомним, являются соперниками "Шахтера" в Лиге Европы

20:55. расстановки команд

14:01. согласно букмекерских котировок,  "Бавария" является фаворитом на выход в полуфинал

14:01. второй год подряд "Бавария" встречается с португальцами в четвертьфинале Лиги чемпионов. Год тому баварцы обыграли "Порту", а теперь мюнхенцам в соперники досталась "Бенфика", которая намерена впервые за более чем четверть века пробиться в полуфинал. Мюнхенцы же хотят попасть в четверку лучших уже в пятый раз кряду