Бавария - РБ Лейпциг - 3-0: хронология битвы за первое место в Германии

В центральном матче первого круга немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" разгромила "РБ Лейпциг".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из "Альянц-Арены".

Удаление: Эмиль Форсберг, 30'

Бавария: 1. Нойер - 21. Лам, 27. Алаба (18. Бернат, 67'), 5. Хуммельс - 14. Хаби Алонсо, 8. Хави Мартинес, 23. Видаль (32. Киммих, 75'), 6. Тьяго Алькантара, 10. Роббен (7. Рибери, 46'), 11. Дуглас Коста - 9. Левандовски

Запасные:

26. Ульрайх - 13. Рафинья, 35. Ренату Саншеш, 25. Томас Мюллер

РБ Лейпциг: 32. Гулачи - 23. Хальстенберг, 4. Орбан, 3. Бернардо - 31. Демме, 13. Ильзанкер, 7. Забитцер (19. Бёрк, 83'), 8. Наби Кейта (24. Кайзер, 46') - 11. Вернер (27. Зельке, 59'), 9. Поульсен, 10. Форсберг

Запасные:

21. Мариус Мюллер - 20. Шмиц, 6. Хедира, 35. Кальмар

____________________________________________________

90 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Бавария громит "РБ Лейпциг" и уходит на зимний перерыв в качестве единоличного лидера Бундеслиги

87 мин. моментище у баварцев. После дальнего удара Рибери гостей спасла перекладина

86 мин. уххх! Моментище у "Баварии". Коста пробил с 20-ти метров в правый угол, но Гулачи в прыжке отбил мяч

83 мин. третья замена у гостей. Вместо Забитцера вышел Бёрк

81 мин. Левандовски выдал роскошный пас на Рибери. Франк пробил в ближний угол - Гулачи поймал мяч

76 мин. команды откровенно доигрывают встречу

75 мин. третья замена у хозяев: Киммих сменил Видаля

72 мин. баварцы спокойно катают мяч на половине поля "быков"

67 мин. у "Баварии" вместо Алабы вышел Хуан Бернат

65 мин. Левандовски с 10-ти метров перебрасывал Гулачи, но от головы голкипера мяч улетел на угловой

64 мин. "Бавария", похоже, решила не добивать гостей

59 мин. вторая замена у гостей. Зельке сменил Вернера

58 мин. желтая Забитцеру за фол в центре поля

57 мин. подача гостей со штрафного справа. Мяч от защитников отскочил к Кайзеру. Тот пробил в касание - рикошет от Алонсо и угловой

55 мин. Коста идеальным пасом вывел Левандовски один на один. Роберт пробил в касание - Гулачи отразил мяч

52 мин. Левандовски пробил головой после подачи справа - мяч отразил Гулачи

50 мин. баварцы не позволяют гостям организовывать игру в атаке

46 мин. начался второй тайм

22:02. в перерыве тренеры сделали по одной замене: у гостей вместо Наби Кейта вышел Доминик Кайзер, а у хозяев Арьена Роббена сменил Франк Рибери

22:00. команды возвращаются на поле

21:50. ну и статистика первого тайма красноречиво говорит о преимуществе Баварской машины

21:48. "Бавария" за первые 45 минут отправила "быков" в глубокий нокаут, из которого гостям сегодня не выбраться

45+1 мин. перерыв

45 мин. гол Роберта фактически убил остатки интриги в сегодняшнем матче

45 мин. Левандовски спокойно развел мяч и Гулачи по разным углам

45 минГООООООООООООООООООООЛ - Левандовски

44 мин. Гулачи сбил Дугласа Косту в углу штрафной площади и Цвайер указал на 11-метровую отметку

43 мин. ухх! Забитцер врывался в штрафную на заброс Поульсена, но Нойер его на миг опередил

42 мин. Левандовски бьет из-за штрафной - мимо

38 мин. получив преимущество в два мяча, баварцы успокоились. А у гостей пока ничего не выходит в атаке

32 мин. Наби Кейта в центре поля грубо влетел в Хуммельса. Хавбека гостей от карточки спасло то, что это была верховая борьба за мяч

31 мин. теперь задача гостей очень трудна. Забить в меньшинстве как минимум два мяча, чтобы спасти игру

30 мин. Форсберг в центре поля срубил Лама, прерывая контратаку баварцев. Цвайер, проконсультировавшись с лайнсменом, показал Эмилю красную карточку

29 мин. ухх! Нойер делает фантастический сейв после удара Орбана головой

25 мин. Левандовски перехватил пас Орбана на Бернардо и отдал правее на Алькантару, а тот переадресовал мяч на свободного справа Хаби Алонсо, который ударом в касание забил второй мяч в ворота "быков"

25 минГООООООООООООООООООООЛ - Хаби Алонсо

21 мин. опасная подача Дугласа Косты слева - защитник выбил мяч на угловой

20 мин. Диего Демме пробил с линии штрафной - Нойер на месте

19 мин. и едва баварцы не забили второй мяч. На прострел Алонсо откликнулся Дуглас Коста, но бразилец пробил в стойку

17 мин. Роббен врывается в штрафную справа и бьет - Гулачи отбил мяч в сторону, а набежавший Тьяго расстрелял пустые ворота

17 мин. ГООООООООООООООООООООЛ - Тьяго Алькантара

11 мин. угловой у баварцев. Подача - мяч выносят защитники

9 мин. баварцы пока не знают, как взломать организованную оборону "быков"

8 мин. угловой у гостей. Форсберг выполнил подачу в центр штрафной - Нойер вышел на мяч, но против него сфолил Поульсен

7 мин. Дуглас Коста прошел левым флангом и выполнил прострельную передачу. Гулачи забрал мяч

6 мин. еще одна опаснейшая атака гостей, но Поульсен слишком далеко отпустил мяч в штрафной баварцев

4 мин. едва не забили гости. Вернер справа прострелил на Поульсена, но Юссуф разминулся с мячом

3 мин. баварцы с первых секунд завладели мячом. Надо же им доказать, что в Германии хозяин

21:00. гости разыграли мяч в центре поля

20:57. все готово к началу матча. На "Альянц-Арене" аншлаг

18:00. один из лучших немецких тренеров Оттмар Хитцфельд назвал "РБ Лейпциг" современной сказкой

"Предпосылкой успехов "РБ Лейпциг" являются не деньги. У них есть единственная в своем роде концепция во всем мире. Можно сказать, что "РБ Лейпциг" — современная сказка. У многих клубов есть инвесторы и деньги, однако им не хватает правильной организации дела. Они покупают звезд, а не игроков с перспективой", - сказал Хитцфельд

17:57. наставник "РБ Лейпциг" Ральф Хазенхюттль заявил, что его ребята способны обыграть "Баварию"

"Мы рады предстоящей задаче. "Бавария" воспримет любой результат, кроме победы, как оскорбление ее величества. Не буду терять время на то, чтобы говорить, какие футболисты играют в составе соперника. Мои игроки их знают отлично. "Бавария" не является непобедимой, и мы хотим, чтобы они в матче с нами столкнулись с трудностями", - сказал Хазенхюттль

17:20. Томас Мюллер также подчеркнул, что "РБ Лейпциг" является конкурентом "Баварии" в борьбе за титул

"В составе "РБ Лейпциг" играют молодые футболисты, стремящиеся добиваться побед. Перед игрой "Бавария" является фаворитом, но "РБ Лейпциг" однозначно наш конкурент в борьбе за титул чемпиона страны. Они показывали игру высокого уровня, и их успехи не являются случайностью", - считает Мюллер

17:20. полузащитник "Баварии" Дуглас Коста отметил великолепную игру "быков"

"Об "РБ Лейпциг" я раньше слышал лишь то, что там играл Киммих. Но в нынешнем сезоне я смотрел два-три матча с участием этой команды. Они исповедуют отличный и очень скоростной футбол. Игра в исполнении "РБ Лейпциг" — настоящее сумасшествие, они поражают меня", - сказал Дуглас Коста

16:16. сегодня определится "зимний" чемпион Бундеслиги, поскольку после сегодняшних матчей в турнире наступит перерыв до 20 января

16:16. один из лидеров атаки "Баварии" Томас Мюллер не сомневается, что матч с "быками" (спонсором РБ является Reb Bull) будет очень тяжелым для "Баварии"

"В матче с "РБ Лейпциг" речь идёт не только о трёх очках. Это замечательная игра для всей Германии. Для "Баварии" она также будет замечательной, если мы победим", - сказал Мюллер

16:16. Баварская машина сегодня будет экзаменировать дебютанта чемпионата, который сенсационно делить первую строчку с "Баварией"

16:16. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции битвы за первое место в Германии между "Баварией" и РБ Лейпциг