Байдена снова спросили о Путине-убийце накануне их встречи
Категория
Мир
Дата публикации

Байдена снова спросили о Путине-убийце накануне их встречи

Байдена снова спросили о Путине-убийце накануне их встречи
Источник:  online.ua

Американский президент Джо Байден снова получил вопрос о лидере российского режима Владимира Путина как человека, причастна к убийству.

Источник: пресс-конференция Байдена в Брюсселе

Сам во время публичного мероприятия голове США поставили вопрос о Путине-убийцу. Поводом стало интервью диктатора телеканала NBC News, в котором ему также поставили соответствующий вопрос.

Тогда Путин буквально рассмеялся, а Байден ответил, что также якобы смеется.

"Послушайте, я думаю, он ясно дал понять, что ответ таков: я считаю, что в прошлом он по сути признал, что был им - были некоторые вещи, которые он мог бы сделать или делал. Но посмотрите, когда мне задали этот вопрос в прямом эфире, я ответил честно. Но я не думаю, что это имеет большое значение с точки зрения встречи, которую мы собираемся провести", - подчеркнул Байден.

Одновременно с этим он коснулся темы заключения российского оппозиционера Алексея Навального. Политик буквально назвал потенциальную гибель россиянина в текущих условиях трагедией.

"Смерть Навального станет еще одним признаком того, что Россия не намерена соблюдать базовые права человека. Это станет трагедией. На мой взгляд, это только навредит его отношениям со всем остальным миром и со мной", - добавил Байден.

Байден о Путине-убийцу

В марте американский президент выступил с интервью на телевидении, во время которого его спросили, считает ли он своего российского коллегу убийцей. Это произошло на фоне резонансных репрессий против Навального и широкого обнародования расследований об агрессивных преступления агентов Кремля в РФ и за ее пределами.

"Ммм, да", - утвердительно ответил тогда Байден.

Позже сам Путин в публичном выступлении попытался прокомментировать такие обвинения и вспомнил детские поговорка.

"И что бы я ему ответил. Я бы сказал ему: "Будьте здоровы". Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток. Это первое... И вот знаете, я вспоминаю, в детстве, когда во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: "Кто как обзывается, тот так и называется". И это не случайно, это не просто детская поговорка и шутку. Смысл очень глубокий в этом ", - заявил российский президент.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?