Беларусь опозорилась в отборе на чемпионат мира-2018: опубликовано видео

Сборная Беларуси опозорилась в матче третьего тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Как сообщает ONLINE.UA, Беларусь дома сыграла вничью с Люксембургом - 1:1.

Смотрите: Исландия показала Украине, как побеждать Турцию: опубликовано видео

Белорусы весь матч провисели на воротах соперника, но сумели забить лишь на 75-й минуте. Головой классно пробил Павел Савицкий.

Но Люксембург использовал свой единственный шанс у ворот Горбунова. На 85-й минуте после удара Орельена Йоахима со штрафного мяч рикошетом от Гордейчука влетел в ворота белорусов. Горбунов реагировал по удару и шансов отбить мяч, летевший в другой угол ворот, у него не было.

Если в первом туре вся Беларусь радовалась ничьей с Францией, то сегодня болельщики шокированы результатом против Люксембурга.

Смотрите: Польский футболист забил красивейший автогол: опубликовано видео

Отметим, что Люксембург является настоящим проклятием для сборной Беларуси. Пятый раз в девяти матчах Люксембург отбирает очки у беларусов - 1 победа и 4 ничьих при четырех поражениях.

И турнирная таблица в группе A. Похоже, для Беларуси борьба за путевку на российский Мундиаль уже закончилась.

МестоКомандаИВНПГолы±О1-2 Франция32105−1+471-2 Швеция32105−1+473 Нидерланды31115−3+244 Болгария31025−10-535 Беларусь30212−5-326 Люксембург30124−6−21