Бенфика - Бавария - 2:2: хронология матча

Португальская "Бенфика" сыграла в боевую ничью с немецкой "Баварией" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Эстадиу да Луш".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

Ответный матч - первая игра 0:1

Лиссабон. "Эстадиу да Луш"

Главный арбитр: Бйорн Куйперс (Нидерланды)

БЕНФИКА Лиссабон, Португалия - БАВАРИЯ Мюнхен, Германия - 2:2

1:0 Рауль Хименес, 27'(Элизеу)

1:1 Артуро Видаль, 38'

1:2 Томас Мюллер, 52' (Хави Мартинес)

2:2 Андерсон Талиска, 76'

Предупреждения: Мехди Карсела-Гонсалес, 70'; Хави Мартинес, 74'; Андре Алмейда, 90+1'

Бенфика:  1. Эдерсон - 5. Фейса, 9. Хименес, 14. Линделеф, 18. Сальвио (30. Талиска, 68'), 19. Элизеу (35. Йович, 88'), 21. Пицци (20. Гонсалу Гедеш, 58'), 33. Жардел (к), 34. Андре Алмейда, 39. Карсела-Гонсалес, 85. Ренату Саншеш

Запасные:  13. Паулу Лопеш - 4. Луизао, 7. Самарис, 50. Семеду

Бавария:  1. Нойер - 6. Алькантара, 7. Рибери (19. Гетце, 90+2'), 8. Хави Мартинес, 11. Дуглас Коста, 14. Хаби Алонсо (18. Бернат, 90'), 21. Лам (к), 23. Видаль, 25. Мюллер (9. Левандовски, 84'), 27. Алаба, 32. Киммих

Запасные:  26. Ульрайх - 13. Рафинья, 20. Роде, 29. Коман

_________________________________________________________

90+4 мин. финальный свисток! БАВАРИЯ в полуфинале Лиги чемпионов

90+3 мин. Йович врывается в штрафную и бьет - Нойер на месте

90+2 мин. вместо Рибери вышел Гетце

90+1 мин. желтая Андре Алмейде

90 мин. Хуан Бернат сменил Хаби Алонсо

88 мин. замена у "орлов". Йович меняет Элизеу

85 мин. уххх! Опасно пробил Талиска со штрафного, но мяч летит выше ворот

84 мин. Мюллера сменил Левандовски

82 мин. контролируют гости игру

77 мин. около 15-ти минут у португальцев на два мяча. Шансов не много - но они есть

76 мин. идеальный штрафной выполнил Талиска, закрутив мяч в правую девятку

76 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Талиска

74 мин. грубейший фол Хави Мартинеса против Гедеса на подступах к штрафной. Красная? Нет, пожалел его Куйперс, выписав только желтую. А заслуживал испанец красную

72 мин. еще момент у гостей. Бьет Видаль, но в руки Эдерсону

70 мин. за фол против Дугласа Косты желтая Карлесе Гонсалесу

68 мин. Мюллер забивает еще один гол - но из офсайда

63 мин. Гонсалу Гедеш со штрафного пробил на трибуны

63 мин. Видаль сбивает Андре Алмейду перед штрафной

62 мин. издали бьет Алмейда под перекладину - Нойер выбил на угловой, который "орлы" разыграли неудачно

60 мин. еще моментище у гостей, но после удара Дугласа Косты мяч летит в перекладину

58 мин. Гонсалу Гедеш меняет Пицци, который сегодня ничем не запомнился

53 мин. вывели один на один Косту, но Эдерсон сумел руками выбить мяч из-под ног Дугласа

52 мин. расстреливает пустые ворота Томас после передачи Хави Мартинеса. Пожалуй, это все

52 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Мюллер

48 мин. вторая 45-минутка началась с атак "Баварии", которые увенчались заблокированным ударом Рибери и неточным выстрелом Дугласа Косты

46 мин. начался второй тайм

22:47. возвращаемся на "Эстадио да Луш". В перерыве без замен

22:33. поведя в счете, "орлы" могли закрепить преимущество. Но пойдя большими силами в атаку, хозяева попали в плен и пропустили. Теперь "Бенфике" нужно забивать два гола и не пропускать

45+2 мин. перерыв

45 мин. мог Видаль окончательно хоронить "орлов", но не попал в створ из выгоднейшей позиции

40 мин. пошла "Бенфика" в атаку, а попала в плен. Теперь "орлам" надо забивать два гола и не пропускать

38 мин. расстреливает Видаль пустые ворота после прострельной передачи Лама и сейва Эдерсона. Не подстраховали защитники "орлов"

38 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Видаль

33 мин. Алаба проходит слева и подает. Видаль бьет головой - мяч по высокой траектории летит в руки Эдерсону

30 мин. каким то чудом Рауль Хименес не оформил дубль. После прострельной передачи Сальвио справа форвард получил мяч на линии 11-метровой отметки, но под прессингом защитника пробил неточно

27 мин. Элизеу выполнил великолепную передачу слева, а Хименес, выиграв позиционную борьбу у трех защитников и Нойера, головой поразил пустые ворота

27 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Хименес

22 мин. оставили одного Видаля в центре штрафной и тот головой пробил после мягкой подачи Тьяго. Но Эдерсон без проблем ловит мяч

21 мин. издали пробил Алаба - мяч улетел в направление углового флажка

19 мин. Мюллер с висящим защитником на плечах умудрился таки пробить после прострельной передачи Лама, но в ворота не попал

16 мин. вязкая игра на "Эстадиу да Луш". Португальцы здорово обороняются, но в атаке пока что ничего не могут сделать

13 мин. Гвардиола в недоумении. У его подопечных мяч вообще не держится

8 мин. активнее начали встречу хозяева. "Бенфика" пока что отбивается

7 мин. угловой гостей закончился ударом Хаби Алонсо головой. Мяч ловит Эдерсон

3 мин. Элизеу бьет со шрафного. Мяч рикошетом от стенки ушел на угловой

2 мин. опаснейший стандарт у хозяев. Киммих завалил Хименеса

21:45. стартовый свисток

21:44. яркое модульное шоу подготовили фанаты "Бенфики". Особо заслуживает внимание "орел"

21:40. знаменитый лиссабонский орел совершил круг почета над стадионом

21:11. расстановки футболистов

18:18. напомним, как команды сыграли неделю тому в Мюнхене

18:18. дома "Бенфика" успешно играет с немцами - 10 побед, 7 ничьих и 2 поражения. Но и баварцы на португальской земле ранее лишь раз проиграли при 5 победах и 6 ничьих

18:18. если же брать во внимание очные противостояния, то "Бенфика" ранее никогда не обыгрывала "Баварию" - 5 поражений и 2 ничьих. Правда и "Бавария" раньше дома только громила "орлов". Но неделю тому баварцы смогли забить только 1 гол

18:18. "Бавария" же 41 раз из 49-ти проходила дальше после победы в первом матче, включая восемь последних. После домашней победы 1:0 баварцы выигрывали противостояние два раза из четырех

18:18. смотрим статистику: ранее "Бенфика" уступала в первой гостевой встрече 33 раза и в 11 случаях (включая три последних) проходила дальше. Из десяти случаев, когда первый матч на выезде завершился поражением со счетом 0:1, "Бенфика" проходила дальше пять раз

18:18букмекеры считают, что у "орлов" шансов нет

18:18. неделю тому баварцы победили дома со счетом 1:0, что позволило сохранить интригу на сегодняшнюю игру

18:18. уважаемые футбольные болельщики, рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча "Бавария" - "Бенфика"