Безработные шахтеры Донбасса собирают митинг против Захарченко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Безработные шахтеры Донбасса собирают митинг против Захарченко

Безработные шахтеры Донбасса собирают митинг против Захарченко

В Донецке безработных шахтеров и их родственников призывают на митинг против главаря так называемой ДНР Александра Захарченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины.

На акции, которая запланирована на 19 апреля, ее участники намерены выдвинуть ряд требований главарю ДНР.

"Отмечается распространение призывов к коллективам неработающих шахт и их родственникам принять участие в 10:00 утра 19 апреля этого года в митинге на площади Ленина в Донецке, на котором планируется выдвинуть требование главе ДНР Александру Захарченко провести неотложные мероприятия, направленные на повышение уровня благосостояния населения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики запретили мужчинам покидать Донбасс без справки "военкомата"

Также разведчики отметили, что поводом к проведению акции стало тяжелое положение местных жителей и отправка в неоплачиваемый отпуск шахтеров, а также бездействие руководства шахт по выплате задолженности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские разведчики сообщили о том, как главари боевиков на Донбассе наживаются на "мертвых душах", которые значатся в их подразделениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?