Блогер сообщил о новом случае информвойны против Украины в ЕС: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Блогер сообщил о новом случае информвойны против Украины в ЕС: опубликованы фото

Блогер сообщил о новом случае информвойны против Украины в ЕС: опубликованы фото

В Нидерландах накануне проведения  референдума о согласии на ассоциацию Украины с Евросоюзом  устроили провокацию против Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

Об этом сообщил блогер Виктор Трегубов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook автора.

"А хотите веселый случай из жизни антиукраинской пропаганды в преддверии голландского референдума? Вот сфотографировал польский корреспондент Томаш Масейчжук свастику на груди у бойца ДУК Владимира Васяновича на мероприятии, посвященном бойцам, ставшим инвалидами. И попали эти фото сходу к Шарию (и почему я не удивлен?), который записал ролик об ужасных кровопийцах-украинцах, за которых воюют нацисты», — рассказал он.

Также блогер добавил, что это фото «сходу (и почему я опять не удивлен?) попало на голландский сайтик острых новостей».



«Можете перевести автопереводчиком и почитать, там так и пишут: что-то не так с украинским ветераном Юрием Весельским, и это что-то — свастика на груди. И даже сам Томаш дает у себя ссылку на этот сайт — смотрите, какой я молодец", — написал он.


В то же время Трегубов отметил, что не понимает, «каким образом Владимир Васянович (боец иррегулярного формирования) превратился в Юрия Весельского (десантника 95-ки)?».

«Это чтобы "злобный нацист" стал солдатом регулярной армии? Понимаю, так проще продвигать нарративы о злобных украинцах. Не будут голландцы разбираться в различиях этих ваших славянских фамилий. Но блин, как топорно работают ребята", — отметил автор.

Кроме того, он подчеркнул, что «основной спор в дальнейшем обсуждении с участием самого Томаша и Соломии Витвицкой развернулся вокруг того, нацист ли этот Васянович или просто глупо шутит, тролля пропаганду запоребрика».

«В "доказательствах" у Шария присутствует картиночка, на которой Гитлер заявляет "Все спорят, фашист я или нацист. Но на самом деле я всегда считал себя бандеровцем". Мне кажется, она дает исчерпывающий ответ на тему реального почтения к Гитлеру этого персонажа. Конечно, голландцы не увидят стеба в тексте. Они увидят фоточку Гитлера. К вопросу о том, ради кого все делалось", — подчеркнул Трегубов.

"Соломия, если вы это прочтете — можете уговорить Юрия Весельского сделать временный рисунок на груди в виде целующихся Шария и Масейчука? Можно будет сфотографировать и опубликовать, как опровержение. Заодно докажем, что в Украине нет нацизма, а процветают идеалы толерантности. Вот, смотрите, какие картинки у людей на грудях", — грустно пошутил блогер.





Напомним, как сообщал ранее ONLINE.UA, комиссия по проведению референдума в Нидерландах предоставила грант компании, которая планирует выпустить  туалетную бумагу с призывами голосовать на референдуме против соглашения об ассоциации  с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?