Боевики бьют тревогу: в "ДНР" заявили о масштабном наступлении ВСУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики бьют тревогу: в "ДНР" заявили о масштабном наступлении ВСУ

Боевики бьют тревогу: в "ДНР" заявили о масштабном наступлении ВСУ
Источник:  online.ua

Боевики готовятся к масштабному наступлению ВСУ, которое украинская армия готовит на 14 декабря. Украина намерена восстановить свой контроль в Новоазовском и Тельмановском районах, а также над участком границы между Донбассом и Россией в районе населенных пунктов Коньково и Холодное.

Об этом заявил так называемый "заместитель командующего оперативным командованием террористической организации "ДНР" Эдуард Басурин, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

В рамках экстренного заявления Басурин заявил о имеющихся неопровержимых доказательствах подготовки ВСУ к наступлению на Мариупольском направлении. Представитель боевиков уточнил, что "бойцы ВСУ, общей численностью более 12 тысяч человек, сосредоточены вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Ровнополь".

Басурин подчеркнул, что для наступления ВСУ подготовили "более 50-ти танков, 40-ка реактивных систем залпового огня, 180-ти орудий и минометов". По его данным, уже к 15 декабря ВСУ планируют добраться к границе "ДНР".

Представитель боевиков "ДНР" также представил карту масштабного наступления ВСУ, к которому готовятся боевики.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что боевики на оккупированной Луганщине стягивают тяжелую артиллерию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?