Боевики ДНР готовят жестокую провокацию в Донецке: в сети узнали детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР готовят жестокую провокацию в Донецке: в сети узнали детали

Боевики ДНР готовят жестокую провокацию в Донецке: в сети узнали детали

Боевики так называемой ДНР готовят в оккупированном Донецке провокацию, размещая в жилых кварталах города тяжелое вооружение и готовясь стрелять по Авдеевке.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook правозащитника Сергея Наумовича.


"Друзья, мне поступила важная информация из Донецка. Похоже на то, что назревает крупная провокация "уволенных отпускников" из РФ. Мой источник на оккупированной территории располагает данными о том, что вооруженные люди и т.н. "МЧС ДНР" начали принудительную эвакуацию Киевского района без пояснения причин, а завтра просят тех, кто не успеет выехать, не выходить из квартир. По всему Киевскому району Донецка размещают РСЗО крупного калибра и направляют на север. Именно в той стороне находится Авдеевка. Очевидно, что планируется массированный обстрел по Авдеевке", - написал он.


Читайте также: Боевики ДНР продолжают огонь из жилых кварталов: появилось видео


По его словам, жители оккупированного Донецка обсуждают эту информацию на форумах.

Подтверждение слов моего собеседника появляется на соответствующих форумах жителей Донецка, где обсуждается, что сегодня днем в Киевском районе людям стучались в квартиры, говорили что у них имеется час-два на сбор личных вещей. Вооруженные люди приказывают собираться возле автобусов", - сообщает правозащитник.

Он заявил, что есть вероятность того, что боевики ДНР могут обстрелять Донецк из артиллерии.

"Все указывает на то, что ближайшие сутки будут для жителей Авдеевки и бойцов ВСУ очень тяжелыми. Также очень вероятен провокационный обстрел Донецка артиллерией "армии ДНР". Фотографии пострадавших кварталов в последствии пойдут понятно куда — в ОБСЕ, в Брюссель, в Белый дом для администрации Трампа и т.д", - добавил Наумович.

Как сообщал ONLINE.UA, международная группа расследований Bellingcat установила, что боевики ДНР стреляли из "Градов", установленных в жилых кварталах на востоке оккупированного Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?