Боевики ЛНР объявили охоту на украинских футбольных болельщиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР объявили охоту на украинских футбольных болельщиков

Боевики ЛНР объявили охоту на украинских футбольных болельщиков
Источник:  Новости Донбасса

Боевики ЛНР объявили охоту на ультрас футбольного клуба "Заря", заявив, что они занимаются подрывной деятельностью на территории оккупированного Луганска.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


Представитель так называемого «МГБ ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что болельщики, которые называют себя «Ультрас Черно-белые», «разжигают межнациональную вражду, инспирируют массовые антиобщественные проявления и беспорядки».


"Так, в августе 2015 года членами данной группировки был снят и распространен через социальные сети видеоролик, в котором фигуранты осуществляют призыв к подрыву конституционного строя ЛНР и при этом сжигают государственный флаг "республики", - сказал Пасечник.

Читайте также: Главарь ЛНР смешно поздравил людей с российским праздником: появилось видео

Боевики ЛНР считают, что в ряды ультрас новобранцев набирают украинские разведчики. Якобы они это делают через социальные сети.

«Личности всей группы - до 32 человек - и аспекты деструктивной деятельности каждого из ее членов установлены», - отметил сепаратист, добавив, что на территории Луганской области создаются школы по подготовке секретных осведомителей, которые якобы ведут диверсионную деятельность.

Он также рассказал, что представители так называемого «МГБ ЛНР» проверяют информацию о возможных провокациях, приуроченных ко Дню народного единства, который празднуют боевики ЛНР, а также в России.

«Установлена причастность участников данной группы к расклеиванию на территории ЛНР листовок провокационного содержания, причастность к участию в драках, потасовках, а также имеется информация о причастности данных лиц к противодействию проведению "референдума о независимости ЛНР" в 2014 году», - сказал Пасечник.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так называемой ЛНР заявили, что единый сбор с транспортных средств коммерческого назначения при въезде на оккупированную территорию будет взиматься не в российских рублях, которыми пользуются в так называемой "республике", а в евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?