Боевики мощно обстреляли мирное Счастье - такого не было уже 5 лет
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики мощно обстреляли мирное Счастье - такого не было уже 5 лет

Боевики мощно обстреляли мирное Счастье - такого не было уже 5 лет
Источник:  online.ua

Боевики обстреляли населенный пункт Счастье, что в Луганской области. Город накрыло минами калибра 82 мм, одно из задетых зданий было местом дислокации Государственной пограничной службы.

Источник:  пресc-центр ООС

Раненый руководитель военно-гражданской администрации Александр Дунец. В результате обстрела разбиты 20 окон упомянутого здания. В пресс-центре ООС сообщают, что в 6:40 и в 7:30 часов оккупанты дважды обстреляли населенный пункт по направлению н.п. Веселая Гора.

Обострение на Донбассе

Напомним, накануне СЦКК констатировала мощное обострение на Донбассе с 2015 года. Руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации прекращении огня (СЦКК) Александр Апполонов связывает ситуацию на Донбассе с началом активной фазы беларусско-российских военных учений "Запад-2021".

"Еще одним фактором, по моему мнению, также есть попытки показать человечеству мощь своих незаконных вооруженных формирований путем проведения некоторых акций гибридной войны. Это все сопровождается и применением СМИ как Российской Федерации, так и интернет-изданий, которые действуют на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ", - добавил Апполонов.

Россия блокирует работу ТКГ

Стало известно, что украинская сторона в Трехсторонний контактной группе во время вчерашнего заседания призвала российскую сторону к ускорению обмена удерживаемыми лицами, разблокированию работы контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии соприкосновения и обеспечению реального режима прекращения огня.

Делегация России не прекращает свои попытки привлечь к работе Гуманитарнойподгруппы гражданку Украины Майю Пирогову, осужденную украинским судом за терроризм. Украинская делегация расценивает такие действия как сознательную попытка заблокировать работу подгруппы.

Читайте также:

  • Оккупанты на Донбассе обстреляли позиции ВСУ, ранен один воин.

  • ВСУ понесли потери под обстрелами в зоне ООС.

  • На Донбассе российские оккупанты тяжело ранили украинского военного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?