Боевики на Донбассе отметили День победы под флагом нацистов: фото конфуза
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики на Донбассе отметили День победы под флагом нацистов: фото конфуза

Боевики на Донбассе отметили День победы под флагом нацистов: фото конфуза
Источник:  Денис Казанский

Украинский журналист и блогер Денис Казанский заявил, что  годовщину победы во Второй Мировой войне  в подконтрольном боевикам ЛНР Алчевске встретили под флагом нацистов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста.


"Участники парада в первых рядах несут знамена Всевеликого войска Донского. Сине-желто-красный триколор был учрежден в Новочеркасске 4 мая 1918 на заседании "Круга спасения Дона" под председательством нацистского преступника атамана Петра Краснова, который после окончания Второй мировой войны попал в плен и был казнен в 1947 году", - написал Денис Казанский.


Также журналист вспомнил факты из истории, согласно с которыми, в 1920 году Краснов эмигрировал в Германию, и в первый же день вторжения Германии в СССР поддержал Адольфа Гитлера и призвал формирования казаков воевать на стороне Третьего Рейха.


Таким образом, в сентябре 1943 года Краснов стал начальником Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии. Казаки, воевавшие на стороне нацистов, конечно же, носили шевроны с цветами донского флага (в разных вариациях порядка цветов), учрежденного Красновым, а также с надписью "Don".


"Мог ли Краснов тогда представить, что через 70 лет потомки победителей будут отмечать победу над ним под его же знаменами? Но в ЛНР возможно все. Будущее, в котором фашисты должны были называть себя "антифашистами", уже наступило. Это наше настоящее. В нем российские фашисты, вторгшиеся в Украину, используют символику нацистских преступников, маршируя 9 мая в захваченных украинских городах", - добавил Денис Казанский.




Как сообщал ONLINE.UA, российский блогер  Рустем Адагамов раскритиковал празднование победы во Второй Мировой войне в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?