Боевики на Донбассе продолжают обстрелы мирных жителей: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на Донбассе продолжают обстрелы мирных жителей: штаб ООС сообщил тревожные новости

Боевики на Донбассе продолжают обстрелы мирных жителей: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается напряженной - боевики продолжают обстреливать позиции украинских защитников и мирных жителей. За прошедшие сутки, 4 мая они из 122-мм артиллерии обстреляли жилые дома в Зайцево, а также уничтожили автомобиль волонтеров в районе Опытного.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу ООС.

На протяжении прошедших суток враг вел огонь в районах Новгородского, Майорска, Старогнатовки и Авдеевки. Там применялось запрещенное оружие. Благодаря активной обороне ООС все огневые атаки террористов удалось отбить, в результате чего они понесли серьезные потери - по данным разведки, боевики потеряли 3 бойцов.

Обстрелы Зайцево боевики вели в вечернее время. Снаряды 122-мм пушек нанесли серьезные повреждения жилью мирных жителей, которые вновь оказались под серьезной угрозой.

Автомобиль гуманитарной миссии "Христианская служба спасения" террористы ликвидировали около 16:20, когда он направлялся в Опытное с гуманитарной помощью для мирных жителей и военных. Отмечается, что когда автомобиль на пути в Опытное автомобиль остановился для частичной разгрузки гуманитарной помощи, боевики взорвали его с помощью ракеты, которая, вероятно, была выпущена с ПТУР, расположенного на территории терминала Донецкого аэропорта. Отмечается, что волонтеры в этот момент находились на расстоянии примерно 10-ти метров от авто, благодаря чему не пострадали во время обстрела.

Позже штаб ООС показал видео ликвидации автомобиля гуманитарной миссии на Донбассе. В кадре запечатлено, что авто практически сгорело до тла.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в "ДНР" взорвался тайный склад оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?