Боевики сдаются украинским правоохранителям
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики сдаются украинским правоохранителям

Боевики сдаются украинским правоохранителям
Источник:  NV

Боевики ЛНР и ДНР добровольно сдаются украинским правоохранительным органам.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Боевик террористической группировки ЛНР перешел линию разграничения между оккупированными и свободными территориями Донбасса и добровольно сдался украинским правоохранителям.

"В 2014 году, поддерживая идею создания Новороссии, мужчина присоединился к "казачьей" группировке т.н. ЛНР, нес службу на блокпостах Луганска", - рассказали в СБУ.

По словам задержанного, увидев мародерство, вымогательство и плохое отношение со стороны российских главарей, он разочаровался в идеях террористов и решил вернуться на подконтрольную Украине территорию.

Кроме того, в Славянске Донецкой области суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика, который также воспользовался условиями программы амнистии СБУ.

"При рассмотрении дела суд учел, что, находясь в составе незаконного вооруженного формирования т.н. ДНР, боевик не участвовал в боевых действиях и не издевался над мирным населением. Решение принято на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Бывший боевик вернулся к мирной жизни на свободных от террористов территориях Украины", - добавили в СБУ.

Как сообщал ONLINE.UA,  среди боевиков ДНР и ЛНР ходят слухи  о наступлении российско-террористических войск на Донбассе в 20-х числах февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?