Боевики выбили из пленного украинского журналиста "признания" в шпионаже: в Украине отреагировали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики выбили из пленного украинского журналиста "признания" в шпионаже: в Украине отреагировали

Боевики выбили из пленного украинского журналиста "признания" в шпионаже: в Украине отреагировали
Источник:  online.ua

На российском государственном телеканале показали интервью пленного украинского журналиста Станислава Асеева, которого заставили признаться в шпионаже. В Радио Свобода, с которым сотрудничал Асеев, поставили под сомнения эти "признания", сообщает ONLINE.UA.

"Мы ставим под сомнение обстоятельства этого так называемого "признания". Мы не имеем никакого представления о том, когда, при каких обстоятельствах или принуждении оно было сделано", - заявила пресс-секретарь Радио Свободная Европа/Радио Свобода Джоанна Левисон, подчеркнув, что издание продолжает требовать, чтобы журналиста немедленно освободили из плена.

"Признание" Асеева также назвала очередным примером иезуитских методов оккупационного режима России замминистра информационной политики Украины Эмине Джеппар. По ее словам, практика системного "нахождения украинских шпионов" наблюдается с 2014 года. Ее Москва использует как в оккупированому Крыму, так и на Донбассе.

"Произошло то, о чем я неоднократно предупреждал. Боевики выбили у Стаса признание в шпионаже и сотрудничестве с разведкой. Ему посвятили целую передачу на канале "Россия 24. Там есть весь набор фейков и штампов и дневники, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаваться во всем, что только можно себе представить. Надеюсь, что никто не воспримет этот фейк всерьез, поскольку это очевидная, и как я писал раньше, спланированная постановка", - прокомментировал ситуацию бывший народный депутат Егор Фирсов.

Он также обратил внимание на то, что во время интервью у Асеева дрожит голос и руки, которые он по привычке держит как в наручниках. Также Фирсов указал на бутылку с боржоми и лекарства, которые стоят на столе перед Асеевым, что также подтверждает, что кадры постановочные.

Напомним, Станислав Асеев изчез на оккупированном Донбассе в июне 2017 года. Позже стало известно, что он попал в плен к боевикам, где находится до сегодняшнего дня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ЛНР" захватили в плен двоих украинских военных и заставили их сделать громкое заявление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?