Боевику "ЛНР" пересчитали срок заключения по "закону Савченко"
Категория
Украина
Дата публикации

Боевику "ЛНР" пересчитали срок заключения по "закону Савченко"

Боевику "ЛНР" пересчитали срок заключения по "закону Савченко"
Источник:  online.ua

Суд в Черкассах назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 8 месяцев задержанному гражданину РФ - боевику "ЛНР" Юрию Марчукову и пересчитал ему срок согласно "закону Савченко".

Об этом говорится в приговоре суда, который был обнародован в Едином реестре судебных решений, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что 4 года назад Марчуков нашел в интернете объявление относительно вербовки и подготовки добровольцев для участия в боевых действиях на стороне организаций "ЛНР" и "ДНР" на территории Украины, после чего 20 декабря 2014 года прибыл на базу в Ростове-на-Дону, где прошел специальную подготовку по стрельбе из стрелкового оружия.

"Установлено, что в период с 26 декабря 2014 года по конец февраля 2015 года, находясь в Украине, на территории Луганской области - в населенных пунктах Алчевск, Комиссаровка, Перевальск, Центральный, он принимал участие в деятельности самопровозглашенной "ЛНР". Россиянин входил в структурное подразделение бригады боевиков "Призрак" – так называемого батальона им. Александра Невского", - сказано в сообщении.

Марчукова был осужден за участие в деятельности террористической организации до 5 лет и 8 месяцев заключения, однако суд пересчитал часть срока "по закону Савченко" – за период ареста с 4 марта 2015 по 20 июня 2017 года (время, когда закон был действующим - ред.) из расчета 1 день предварительного заключения за 2 дни=я лишения свободы.

Таким образом, считается, что Марчуков отбыл уже около 5 лет и 6 месяцев наказания.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ЛНР", в колонии №19 города Красный Луч (теперь — Хрустальный) умерли двое заключенных во время выполнения работ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?