Бои на Донбассе: штаб АТО отчитался о потерях и ситуации
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои на Донбассе: штаб АТО отчитался о потерях и ситуации

Бои на Донбассе: штаб АТО отчитался о потерях и ситуации
Источник:  online.ua

Боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины на всех направлениях в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, девять бойцов получили ранения, и еще девятеро – травмы.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.


"Всего зафиксировано 86 обстрелов. Один наш военный погиб, девять получили ранения, девять травмированы", – сказано в сообщении.


В штабе АТО также отчитались о направлениях обстрелов.


Согласно информации штаба АТО, на Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Бердянское.


Из минометов 120-мм боевики обстреливали Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и снова Водяное.


По Широкино и Новогригорьевке боевики вели огонь из стрелкового оружия. По Чермалыку стрелял снайпер, а по Широкино - БМП боевиков.


На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты выпустили по позициям сил АТО около сотни снарядов РСЗО БМ-21 Град.


Также боевики обстреливали позиции ВСУ из 152-мм артиллерии.


Многократно вели огонь танки. По Авдеевке, Луганскому, Троицкому, Опытному и Верхнеторецкому стреляли из 120-мм минометов.


На Луганском направлении боевики неоднократно вели огонь по позициям ВСУ из 152-мм и 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Обстрелы велись в районе Крымского, Троицкого, Желтого, Новоалександровки, Станицы Луганской и Новозвановки.


Как сообщал ONLINE.UA,  пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил в обострении под Авдеевкой украинские самостоятельные отряды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?