Большая разница: власти Великобритании сравнили выборы в Украине и РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Большая разница: власти Великобритании сравнили выборы в Украине и РФ

Большая разница: власти Великобритании сравнили выборы в Украине и РФ
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сравнил выборы в Украине и РФ, отметив, что между ними есть огромная разница. Также дипломат подчеркнул, что имеет позитивные ожидания относительно демократического развития Украины.

Об этом он заявил в ходе выступления на конференции по реформам в Украине, которая проходит в Копенгагене, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правд у".

Джонсон напомнил , что в следующем году в Украине состоятся парламентские и президентские выборы и многие обеспокоены из-за неопределенности которые они несут. Он отметил, что в этом нужно видеть только позитив.

"Результаты выборов в Украине действительно неясны, и это фундаментальное отличие от их великого соседа, где результаты хорошо известны более чем за год!", - подчеркнул он, вызвав аплодисменты в зале.

Кроме того, дипломат заявил, что доволен ходом реформ в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил о вероятности того, что приказ отравить бывшего шпиона ГРУ РФ Сергея Скрипаля отдал лично российский лидер Владимир Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?