Британская разведка назвала количество пленных РФ украинских военных из Азовстали
Категория
Украина
Дата публикации

Британская разведка назвала количество пленных РФ украинских военных из Азовстали

Британская разведка назвала количество пленных РФ украинских военных из Азовстали
Источник:  online.ua

Представители разведки Великобритании сообщают, что в плен российской оккупационной армии сдались уже 1 тыс 700 украинских военных, заблокированных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе.

Источник: Twitter-страница Минобороны Великобритании

Оккупанты берут в плен украинских военных из Азовстали 

Вероятно, до 1700 украинских военных с мариупольского металлургического завода "Азовсталь" сдались. Неизвестное количество украинских сил остается на заводе, сообщают в британской разведке.

Отметим, что операция по спасению раненых бойцов длится с 16 мая. В рамках договоренностей защитников Мариуполя вывозят на оккупированные территории с медицинской помощью. В дальнейшем планируется их освобождение в рамках обмена пленными.

В то же время представители британской разведки отмечают, что после окончательного захвата Мариуполя оккупационная кремлевская армия перебросит дополнительные силы в зону боевых действий в Донецкой и Луганщине.

Как только Россия захватит Мариуполь, по всей вероятности, они перебросят свои силы для усиления операций на Донбассе, - подчеркивают в Минобороны Великобритании.

По мнению представителей британской разведки, украинское сопротивление в Мариуполе привело к тому, что российские войска в этом районе должны быть серьезно переоснащены для эффективной передислокации. И это может оказаться довольно длительным процессом.

Однако российское командование находится под давлением необходимости достижения оперативных целей. Это означает, что Россия, вероятно, быстро перераспределит свои силы без надлежащей подготовки, что грозит дальнейшим истощением сил, - отмечают в Минобороны Великобритании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?