Британский депутат призывает выслать посольство РФ после призывов к убийствам "азовцев"
Категория
Мир
Дата публикации

Британский депутат призывает выслать посольство РФ после призывов к убийствам "азовцев"

Британский депутат призывает выслать посольство РФ после призывов к убийствам "азовцев"
Источник:  online.ua

Депутат Лейбористской партии Великобритании Крис Брайант считает, что Соединенное Королевство должно выслать все посольство РФ после призывов повесить пленных бойцов полка "Азов".

Источник: Крис Браянт

В Британии призвали выслать посольство РФ

Это должно быть незаконно. Это призыв к военным преступлениям. Пора Великобритании отправить все российское посольство обратно в Москву. Лиз Трасс, что ты собираешься делать? – написал Брайант.

Напомним, представители посольства РФ в Великобритании разместили пост на своей странице в Twitter с призывом казнить военнопленных бойцов полка "Азов" из-за повешения.

В частности, по словам кремлевских дипломатов в Великобритании, украинские военнопленные из полка "Азов" заслуживают смерти, но не из-за расстрела, а путем повешения.

Они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти, — заявляют в посольстве РФ в Великобритании.

К твиту посольство прикрепило видео, где мужчина и женщина, называющие себя жителями Мариуполя, утверждают, что украинские военные якобы стреляли по ним с территории завода «Азовсталь».

При этом соцсеть не удалила твит российского посольства. Она добавила к нему текст о том, что твит нарушает правила по разжиганию ненависти, однако доступ к нему не закрыт, поскольку он может быть предметом общественного интереса.

МИД Украины заявил, что нет разницы между российскими дипломатами, призывающими казнить украинских военнопленных, и российскими войсками, делающими это в Оленовке.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?