Бритни Спирс не смогла избавиться от опеки отца через суд
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Бритни Спирс не смогла избавиться от опеки отца через суд

Бритни Спирс не смогла избавиться от опеки отца через суд
Источник:  online.ua

Суд Лос-Анджелесе отказался удовлетворить прошение американской певицы Бритни Спирс, которая просила отстранить отца от опекунства и контроля над ее финансами. Суд решил, что Бритни Спирс все еще не готова к самостоятельной жизни.

Источник: Variety

В материалах суда указано, что это решение связано с предыдущим ходатайством адвокатов. При его принятии суд не принимал во внимание резонансные показания, с которыми Бритни Спирс выступила ранее в суде. В новых судебных документах говорится, что суд признал Бритни Спирс "неспособной управлять своими финансами или противостоять мошенничеству или неправомерному влиянию".

Однако это судебное решение не является окончательным и бесповоротным. Бритни и ее адвокаты еще имеют все шансы добиться лишения опекунства над певицей ее отца Джеймса Спирса.

Бритни Спирс обвиняет отца-опекуна в издевательствах

23 июня в Верховном суде Лос-Анджелеса прошло слушание по делу об опеке, на котором Бритни Спирс впервые лично озвучила обвинения в адрес отца, от опекунства которого она хочет избавиться уже второй год. Она в подробностях рассказала, как отец издевается над ней и полностью распоряжается ее финансами.

Бритни заявила, что отец принуждает ее работать, принимать литий (препарат от биполярного расстройства - ред.), а также запрещает родить ребенка. Адвокаты певицы пока юридически не оформили и не подали в суд ее новые требования.

Что известно об опекунстве отца над Бритни Спирс

  • Спирс находится под опекой отца с 2008 года, после того как она попала в психиатрическую больницу и лечилась от каркозависимости. Он имеет доступ ко всем ее финансам, концертам и другим сферам жизни.

  • В 2020 году Бритни потребовала отменить опеку и обвинила своих опекунов в абьюзе, сравнив опекунство над ней с рабством.

  • Певица рассказала, что опекуны "заставляли" ее работать и давать концерты, даже когда она была серьезно больна, а после того, как артистка захотела уйти в творческий отпуск, ее насильственно начали "лечить" литием.

  • 10 ноября 2020 года суд уже отазывал Бритни, позволив отцу певицы и в дальнейшем быть ее опекуном.

  • Но адвокаты пытаются добиться, чтобы постоянным опекуном поп-звезды стала Джоди Монтгомери ㅡ женщину, которая присматривала за Бритни с 2019 года.

  • Теперь Бритни заявила об этом самостоятельно в суде.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?