Букеты роз и удаление: как женщина впервые судила футбол в Украине, опубликовано фото и видео

Харьковчанка Катерина Монзуль стала первой женщиной-арбитром в украинском футболе.

Как сообщает ONLINE.UA, Монзуль была главным арбитром матча "Волынь" - "Черноморец" (1:1).

СМОТРИТЕ: Футболист "Баварии" забил фантастический гол: опубликовано видео

Перед началом встречи Катерина и ее помощница Наталья Рачинская получили по букету роз от капитанов "Волыни" и "Черноморца" - Сергея Кравченко и Артема Филимонова.

А в матче Монзуль удалила Филимонова. В концовке первого тайма полузащитник умудрился получить две желтых карточки за две минуты.

В целом, Монзуль отработала достойно.

"Арбитр отсудила очень серьезно, игру не испортила. Грубая игра заставила ее показать красную карточку", - сказал после игры наставник лучан Виталий Кварцяный.

"Моментами казалось, что стоит давать играть как в сторону "Волыни", так и в нашу сторону. Все же это мужской вид спорта, нужно давать бороться. Дебют, я считаю, у нее вышел", - сказал после игры наставник одесситов Александр Бабич.