Чехия и США устроили феерию на чемпионате мира в России: опубликовано видео

На чемпионате мира по хоккею продолжаются баталии группового этапа. Завершились матчи дневной сессии 12 мая.

Как сообщает ONLINE.UA, сборная Чехии разгромила Норвегию со счетом 7:0, а американцы скромнее переиграли Францию - 4:0.

Чехи забросили семь шайб в двух периодах и не стали добивать "викингов" в третьей 20-минутке. Отличились Червенка, Зогорна, Коусал, Кашпар (дважды), Шимек и Ржепик.

Американцы полчаса не могли подобрать ключ к воротам французов, но в конце второго периода забросили три шайбы за пять минут. Отличились Крис Уайдман, Коннор Мерфи и Джей Ти Комфер.

В начале третьего периода Брэди Шей установил окончательный счет.

Еще две игры четвертого тура пройдут в вечерней сессии. Россия сыграет с Данией в Москве, а Канада сразится с Германией в Питере.

СМОТРИТЕ: Канада феерически разгромила Беларусь на чемпионате мира в России: опубликовано видео