Челси обыграл Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов — видео решающего гола
Категория
Спорт
Дата публикации

Челси обыграл Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов — видео решающего гола

Челси обыграл Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов — видео решающего гола
Источник:  online.ua

В Порту состоялся финальный матч Лиги чемпионов. За кубок главного европейского футбольного турнира сражались два английских футбольных клуба - Челси и Манчестер Сити. Челси с минимальным отрывом победил Манчестер Сити.

Источник: официальный сайт УЕФА

Команды очень активно начали матч и с первых минут пытались забить мяч в ворота друг друга. Но счет был открыт на 42-й минуте - гол Манчестер Сити забил полузащитник Челси Кай Хаверц, в этот момент с ним играл украинец Александр Зинченко.

Манчестер Сити пытался отыграться и вывести итог игры хотя бы в ничью, но безуспешно. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Челси - этот клуб стал победителем Лиги чемпионов сезона 2020/21.

Челси - победитель Лиги чемпионов

"Челси" победил в Лиге чемпионов во второй раз в своей истории. Впервые клуб выиграл Лигу чемпионов в 2012 году, обыграв в финале "Баварию" в серии послематчевых пенальти. К победе комаду в 2021 году привел тренер Томас Тухель, который пришел в этом сезоне, сменив Фрэнка Лэмпарда.

Это был восьмой раз в истории, когда в финале Лиги чемпионов сыграли команды из одной страны, и третий случай, когда две команды Англии.

Финал Лиги чемпионов считался главным поединком сезона в этом году. Манчестер Сити впервые вышел в финал ЛЧ, но не смог завоевать Кубок, а украинец Александр Зинченко упустил шанс стать третьим украинцем, который побеждал в Лиге чемпионов.

Челси - Манчестер Сити - видео голов финала Лиги чемпионов

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?