Что на самом деле происходит в США - Трамп наконец-то раскрывает карты
Категория
Мир
Дата публикации

Что на самом деле происходит в США - Трамп наконец-то раскрывает карты

Что на самом деле происходит в США - Трамп наконец-то раскрывает карты
Источник:  online.ua

Глава Белого дома Дональд Трамп выступил с неожиданным заявлением. Он отметил, что беспорядки в США - это акты внутреннего терроризма. Кроме того, он пригрозил ввести армию туда, где власть откажется задействовать Национальную гвардию. Стоит обратить внимание на то, что пока американский лидер не ответил, кому именно сейчас выгодны эти протесты и разбои, хотя недавно Дональд Трамп признался, что ведет борьбу с "теневой" властью в стране. Об этом президент США заявил во время обращения в связи с ситуацией в стране после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Мемориал Линкольна и мемориал Второй мировой войны подверглись нападению вандалов. <...> Это не мирные акции протеста, это акты внутреннего терроризма. Убийство невинных людей является преступлением против человечности и против Бога", - отметил американский лидер.

Глава Белого дома обратил внимание на то, что вся страна возмущена в связи с жестокой смертью Джорджа Флойда и его администрация "полностью отдана тому, чтобы справедливость восторжествовала".

"Но мы не позволим, чтобы мирные протесты заглушила разъяренная толпа. Крупнейшими жертвами грабежей стали наши миролюбивые граждане в бедных районах, я буду бороться за их безопасность", - подчеркнул президент США.

Кроме того, Дональд Трамп добавил, что рекомендовал губернаторам задействовать Национальную гвардию в необходимом объеме, чтобы взять под контроль ситуацию на улицах.

"Сегодня я решительно рекомендовал каждому губернатору развернуть национальную гвардию в достаточном количестве, чтобы мы доминировали на улицах. Мэры и губернаторы должны обеспечить подавляющее присутствие сотрудников правоохранительных органов до тех пор, пока насилие не прекратится. Если город или штат отказывается предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и собственности их жителей, то я использую Вооруженные силы США и быстро решу проблему с ним", - заявил американский лидер.

Также он отметил, что власти США планируют мобилизовать все свои гражданские и военные ресурсы. Недавно также стало известно, что глава Белого дома хочет задействовать закон "О восстании" 1807 года, который регулирует полномочия президента США размещать войска на территории страны для подавления восстания или мятежа.

Как сообщал ONLINE.UA, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хосеп Боррель срочно обратился к президенту США Дональду Трампу и всем американцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?