Дали Путину последний шанс: в НАТО приняли важное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Дали Путину последний шанс: в НАТО приняли важное решение

Дали Путину последний шанс: в НАТО приняли важное решение

В Брюсселе состоялось заседание НАТО, на котором особое внимание было уделено ситуации в Керченском проливе.Генсек Альянса Йенс Столтенберг по итогам встречи заявил, что она была важным сигналом России, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, говоря о мерах, принятых после нападения России на Украину в Керченском проливе, сообщил о решении увеличить присутствие военных кораблей НАТО в Черном море - до 120 дней этого года по сравнению с 80 днями в прошлом году, о патрулировании неба над Черным морем и о размещении многонациональной бригады альянса в Румынии.

Он подчеркнул, что НАТО будет следить за ситуацией и исходя из оценок Альянса, принимать важные решение о наращивании присутствия в Черном и Азовском морях.

На заседании НАТО присутствовал глава МИД Украины Павел Климкин. Комментируя принятые решения Альянса, он уверил, что "давно не слышал такой поддержки союзников". Он подчеркнул, что было обговорено "много конкретных вещей" для формирования жесткого ответа на российскую агрессию, но подробности переговоров Коимкин не стал раскрывать, сославшись на их конфиденциальность.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко призвал Запад к решительным действиям против агрессии России, подчеркнув, что жесткие заявления не остановят Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?