Дайте мне несколько дней, я разберусь - Зеленский экстренно обратился к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Дайте мне несколько дней, я разберусь - Зеленский экстренно обратился к украинцам

Дайте мне несколько дней, я разберусь - Зеленский экстренно обратился к украинцам
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский 24 июня вышел к шахтерам из Львовской области, которые уже третий день протестуют в столице у стен Офиса президента на улице Банковой из-за невыплаты зарплат. Глава государства пообещал протестующим, а также всем украинцам, что за несколько дней сможет решить вопрос с задолженностью за четыре месяца перед горняками шахты "Надежда". Об этом рассказывают очевидцы, находившиеся у ОП и которые слышали заявление президента страны, сообщает ONLINE.UA.

"Я вам обещаю - мы все сделаем. Дайте мне несколько дней. Я сейчас разберусь с Центрэнерго, почему они не выплачивают деньги. Езжайте домой к своим семьям, я разберусь", - публично пообещал Владимир Зеленский.

Сами протестующие утверждают, что почти 800 сотрудников недополучили в целом 58 млн гривен. Шахтеры обратили внимание украинской власти на то, что не вернутся домой, пока не услышат конкретики в решении этого вопроса.

Стоит напомнить, что несколько дней назад жители оккупированного Донбасса обратились с неожиданной просьбой к официальному Киеву. Они адресовали письмо на имя главы украинского парламента Дмитрия Разумкова и уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой и призвали последних вмешаться в ситуацию с закрытием на оккупированной части Луганской области шахт и террором против несогласных с политикой оккупантов людей. Такое обращение было отправлено от имени "Комитета освобождения Донбасса", который называет себя оппозиционной силой, хотя и указывает оккупированную область Украины как так называемую "ЛНР". В обращении люди призывают украинских чиновников вмешаться в ситуацию, сложившуюся в "ЛНР", в связи с игнорированием и нарушением прав работников шахт "Никонор-Нова", "Комсомольская", "Партизанская".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  боевики "ДНР" приняли очередное возмутительное решение против украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?