Дело с лишением Артеменко мандата абсурдно - Горбаль
Категория
Политика
Дата публикации

Дело с лишением Артеменко мандата абсурдно - Горбаль

Дело с лишением Артеменко мандата абсурдно - Горбаль
Источник:  online.ua

Народный депутат 4-6 созывов, экс-член Совета Национального банка Украины Василий Горбаль считает, что Андрей Артеменко, который был лишен мандата народного депутата Верховной Рады, сам поспособствовал этому, подняв тему двойного гражданства.

Об этом он сказал в программе Руденко.ONLINE.UA.

"На государственной службе, получатели представительских мандатов, не только Верховной Рады, но и местных советов, не должны быть обладателями нескольких паспортов. Единственное, что у нас в законодательстве нигде нет предохранителей относительно того, а что, если окажется. Наверное, это должны быть изменения в избирательное законодательство, где четко должно быть это прописано", - сказал он.

Читайте также: Артеменко обратился в админсуд с просьбой о восстановлении украинского гражданства

"Артеменко написал у себя на странице в Facebook, что он сейчас человек без гражданства, он утверждает, что он вышел из канадского гражданства до того, как стать народным депутатом. Если это так, то тогда ситуация становится действительно реально абсурдной. Слухов много, но, почему-то есть у меня убеждение, что в парламенте кроме Артеменко как минимум пара десятков таких людей сегодня есть", - отметил Горбаль.

Он считает, что при лишении Артеменко мандата и гражданства сработал его политический опыт.

"Он сам поднял тему двойного гражданства, притом она не вписывалась во все его инициативы, поездки в США", - сказал банкир, добавив, что тему своего канадского гражданства Артеменко тоже поднял сам.

Как сообщал ONLINE.UA, скандал с Артеменко поднялся после того, как он заявил, что передал экс-советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривал вынесение на референдум вопрос передачи Крыма в аренду России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?