Депутат выходит из президентской фракции из-за угроз
Категория
Политика
Дата публикации

Депутат выходит из президентской фракции из-за угроз

Депутат выходит из президентской фракции из-за угроз

Народный депутат Владислав Голуб заявил о выходе из состава фракции "Блок Петра Порошенко".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.
"Я принял решение выйти из фракции "Блок Петра Порошенко". Такое мое решение обусловлено целым рядом причин. Оно является взвешенным и продиктовано состоянием существующих вещей в стране и желанием работать на конкретный результат", - написал Голуб.


Одной из причин такого решения стало событие, которое произошло 4 апреля в его депутатской приемной в Черкассах. По его словам, его помощник получил пакет, в котором, в частности, содержались угрозы в отношении деятельности Голуба как народного депутата, а также угрозы его жизни и здоровью. Он отметил, что такие действия мог заказать депутат Черкасского областного совета, российский бизнесмен Виктор Полозов.
"Центральная власть не понимает ситуацию на местах, а местные князьки, как это происходит в пределах моего избирательного округа, перепутали децентрализацию с федерализацией. В таких условиях я хочу оставаться честным перед избирателями и гражданами Украины и не желаю участвовать в процессе имитации реформ", - заявил Голуб.


Читайте также: Супруга генпрокурора стала ближе к президенту: у Ирины Луценко новая должность


При этом нардеп добавил, что не намерен писать заявление о выходе из коалиции, так как в этом нет необходимости, поскольку его выход из состава фракции автоматически значит, что он покинул и коалицию, поскольку, как отметил Голуб, коалицию формируют фракции. Кроме того, он считает, что на сегодняшний день, с юридической точки зрения коалиции в Верховной Раде нет.
По словам Голуба, он намерен оставаться внефракционным народным депутатом и не планирует вступать ни в одну из депутатских фракций или групп в парламенте.



Согласно регламенту народный депутат официально покинет фракцию после того, как глава фракции объявит об этом на пленарном заседании.


Как сообщал ONLINE.UA,  новым главой фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Украины стал Артур Герасимов, который ранее был представителем президента в парламенте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?