Десятки погибших в результате авиаудара по полицейскому объекту в Йемене
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Десятки погибших в результате авиаудара по полицейскому объекту в Йемене

Десятки погибших в результате авиаудара по полицейскому объекту в Йемене
Источник:  Associated Press

В результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией, направленного на здание, которое используется полицией в столице Йемена Сане, погибли, по меньшей мере, 20 человек и были ранены около 15, заявили в понедельник, 18 января, органы безопасности, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Чиновники, которые лояльны к антиправительственным шиитским мятежникам хуситам, сказали, что более 30 человек предположительно еще находятся в ловушке под обломками сильно поврежденного здания в центре Саны. Полицейские автомобили, припаркованные во дворе объекта, были уничтожены и находящиеся рядом дома также понесли ущерб, сказали они.

Погибшие и раненые - это полицейские и хуситы. По словам должностных лиц, авиаудар произошел незадолго до полуночи в воскресенье. Силы безопасности оцепили район, когда землеройное оборудование прибыло для помощи в поисках тел и оставшихся в живых под завалами.

Здание частично использовалось в качестве точки сбора сил безопасности и иногда Хути в качестве точки сборки для сил, направляющихся для развертывания в другом месте в Йемене.

Коалиция, во главе с Саудовской Аравией, начала  авиаудары  против хуситов и их союзников в марте 2015, выступая на стороне международно признанной власти.

Между тем, базирующееся в Найроби гуманитарное агентство Комплексная региональная информационная сеть (IRIN) объявило о смерти одного из их сотрудников в Йемене. В заявлении сказано, что 35-летний Мохаммед Али Алмигдад Мойялли (Almigdad Mohammed Ali Mojalli) был убит в воскресенье недалеко от Саны в результате авиаудара. Он также сотрудничал с западными СМИ, в том числе Voice of America и британской газетой Daily Telegraph.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?