Детский омбудсмен России поплатился за слова о сморщенных женщинах: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Детский омбудсмен России поплатился за слова о сморщенных женщинах: опубликовано видео

Детский омбудсмен России поплатился за слова о сморщенных женщинах: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России  Павел Астахов  был удостоен главной "награды" Рунета "Сексист года-2015".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик Радио Свободы в YouTube.


"Когда была так называемая "чеченская свадьба", когда малолетнюю девочку в Чечне выдали замуж за уже женатого взрослого мужчину полицейского под возмущенные возгласы феминисток и прогрессивной общественности, он (Павел Астахов, - Ред.) еще подвел такую идеологическую базу, что в некоторых регионах женщины в определенном возрасте уже не котируются, после 27 лет они уже все сморщенные", - рассказали на вручении "наград" в Москве.


Российский омбудсмен получил "награду" за "деятельность, противоречащую смыслу и установке работы защитника прав детей".


Победителями в разных номинациях также оказались Валентина Матвиенко, предложившая активизировать борьбу с абортами, и Верховный суд России, выступивший с инициативой убрать из Уголовного кодекса статьи за побои и неуплату алиментов.



Напомним, аналитический центр Brand Analytics опубликовал  исследование популярности медиаперсон в русскоязычном интернете  в марте 2015 года. Лидером по числу упоминаний в марте стал президент России Владимир Путин (в соцмедиа упомянули порядка шести миллионов раз, а в СМИ более 150 тысяч).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?