Действительно работает: жители "ДНР" сообщили о возобновлении связи Vodafone
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Действительно работает: жители "ДНР" сообщили о возобновлении связи Vodafone

Действительно работает: жители "ДНР" сообщили о возобновлении связи Vodafone
Источник:  online.ua

В "ДНР" вечером 27 апреля частично возобновили мобильную связь украинского оператора Vodafone спустя четыре месяца после отключения.

Этой радостной новостью поделились жители так называемой республики в соцсетях, передает ONLINE.UА.

Представитель компании Vodafone Виктория Рубан на своей странице в соцсети подтвердила, что действительно в оккупированной Донецкой области возобновлена мобильная связь украинского оператора. Она уточнила, что вернуть Vodafone в "ДНР" удалось благодаря участию СММ ОБСЕ и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

"Сегодня ночью завершили технический мониторинг сети на неподконтрольной территории Донецкой области. Связь должна появиться, по крайней мере, там, где осталось работающее оборудование", - написала Рубан.

Местные жители оккупированного Донецка бурно обсуждают возобновление связи Vodafone. Они отмечают, что связь отлично работает во многих районах Донецка и других городах "ДНР".

"Все радуются! Связь есть!!! Ура!!! Ребята, мы как будто в космос кого-то отправили!", "Проверила. Действительно работает!", "А включился Vodafone резко, как-будто действительно "дернули за веревочку", "Может это называется…процесс пошёл? Завтра поймём",- пишут в соцсетях радостные жители "ДНР".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее главари "ДНР" не исключали, что связь Vodafone на территории так называемой республики больше никогда не возобновится.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?