Динамо - Бешикташ - 6-0: хронология матча

В шестом туре Лиги чемпионов киевское  "Динамо", потерявшее все шансы на евровесну, уничтожило турецкий "Бешикташ".

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию матча.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа B. 6 тур

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр:  Крейг Томсон (Шотландия)

ДИНАМО Киев, Украина - БЕШИКТАШ Стамбул, Турция - 6:0

1:0 Артем Беседин, 9' (Андрей Ярмленко)

2:0 Андрей Ярмоленко, 30'- пенальти

3:0 Виталий Буяльский, 33'

4:0 Дерлис Гонсалес, 45+2'

5:0 Сергей Сидорчук, 60'

6:0 Жуниор Мораес, 77'(Андрей Ярмоленко)

Предупреждения: Огузхан Эзьякуп, 20'; Венсан Абубакар, 31'; Никита Бурда, 43'; Адриано, 49'

Удаления: Андреас Бек, 20'; Венсан Абубакар, 56'

Динамо: 72. Рудько - 5. Антунеш, 10. Ярмоленко (к), 16. Сидорчук (18. Корзун, 66'), 17. Рыбалка, 24. Вида, 25. Дерлис Гонсалес (15. Цыганков, 69'), 26. Бурда, 29. Буяльский, 34. Хачериди, 41. Беседин

Запасные: 35. Коваль, 9. Морозюк, 19. Гармаш, 27. Макаренко
Бешикташ: 1. Фабри, 3. Адриано, 6. Тошич, 7. Куарежма (21. Фрей, 70'), 9. Абубакар, 10. Шахан (77. Генюл, 46'), 13. Хатчинсон, 15. Эзьяякуп (к), 18. Арслан (23. Тосун, 46'), 30. Марсело, 32. Бек

Запасные: 29. Зенгин, 20. Уйсал, 33. Нукан, 80. Инлер

______________________________________________________

23:38. через 6 дней "Динамо" здесь же предстоит важнейшая игра с "Шахтером" в чемпионате Украины

90 мин. ДИНАМО КРАСИВОЙ ПОБЕДОЙ ПРОЩАЕТСЯ С ЛИГОЙ ЧЕМПИОНОВ КАК МИНИМУМ ДО ОСЕНИ. А БЕШИКТАШ ИДЕТ В ЛИГУ ЕВРОПЫ

81 мин. ААААААААА! Классно из-за штрафной пробил Рыбалка - стойка. Мяч прокатился по линии, но в ворота не влетел

79 мин. Буяльский великолепным пасом вывел Мораеса один на один. Жуниор наносит обводящий - мяч летит рядом со стойкой

77 мин. размашистая атака киевлян. В центре Рыбалка отдал накоротке на Корзуна, а белорус изумительной передачей вывел Ярмоленко один на один. Удар Андрея отбил Фабри, но добил Мораес, вышедший на замену только что

77 минГОООООООООООООООООООООООООЛ - Мораес

76 мин. вместо Беседина вышел Мораес

76 мин. Антунеш слева выдал великолепный пас на Буяльского, но Виталий пробил в руки Фабри

70 мин. вместо лидера "орлов" и чемпиона Европы Рикарду Куарежмы вышел Керим Фрей

70 мин. турки играют в авантюрный футбол, атакуя большими силами и оставляя в зашите одного человека

69 мин. Цыганков сменил Гонсалеса

66 мин. Корзун вышел вместо Сидорчука

65 мин. Гонсалес с линии штрафной бьет в руки Фабри

62 мин. удар Ярмоленко из-за штрафной блокирует защитник

60 мин. атака левым флангом. Антунеш врывается в штрафную. Защитник выбил мяч на Буяльского. Виталий бьет с острого угла. Фабри отбивает на Сидорчука и тот метров с 12-ти поражает ближний угол

60 минГОООООООООООООООООООООООООЛ - Сидорчук

58 мин. более 30 минут "Динамо" будет играть против девятерых гостей

56 мин. желтая карточка Абубакару за неспортивное поведение. Вторая и форвард уходит с поля

52 мин. Буяльский красиво прошел двоих защитников, вышел один на один, попытался пробросить мяч мимо Фабри, но бразильский голкипер совершил сейв плечом

51 мин. дальний удар Рыбалки - мяч ловит Фабри

50 мин. Рыбалка выполнил не лучшую подачу со штрафного. Подал низом и мяч выбил Генюл

49 мин. Адриано грубо сыграл против Ярмоленко

48 мин. турецкие фанаты продолжают взрывать файера и петарды

46 мин. две замены в перерыве сделал Шенол Гюнеш. Вместо Толгая Арслана и Олджая Шахана вышли Дженк Тосун и Гекхан Генюл

22:51. начался второй тайм

45+3 мин. ПЕРЕРЫВ. Динамо уничтожает Бешикташ за 45 минут. Шансы турков на Лигу чемпионов теперь из разряда фантастических

45+2 мин. контратака киевлян три в три. Гонсалес бьет из-за штрафной - рикошет и мяч летит в сетку

45+2 минГОООООООООООООООООООООООООЛ - Гонсалес

45+1 мин. контратака киевлян. Гонсалес откатил под удар Рыбалке. Пушечный выстрел Сергея - мимо ворот

45 мин. Куарежма бьет со штрафного - рикошет и угловой

39 мин. оборона "Бешикташа" трещит по швам

33 мин. центрбек "Динамо" с линии штрафной эффектно перебросил мяч над голкипером и двумя защитниками

34 минГОООООООООООООООООООООООООЛ - Буяльский

31 мин. за неспортивное поведение желтая Абубакару

30 мин. четкий удар лидера "Динамо" по центру и 2:0. Эх, ребятушки. Где же вы раньше были??!!

30 минГОООООООООООООООООООООООООЛ - Ярмоленко

29 мин. турецкие фанаты в бешенстве. Файер полетел даже в прес-зону

28 мин. Бек сбил Гонсалеса в штрафной. Пенальти и красная карточка Беку

23 мин. ой ой ой! Подача слева в штрафную киевлян. Рудько выпустил мяч с рук, а Антунеш едва не срезал в свои ворота - угловой

20 мин. капитан гостей Огузхан Эзьякуп сперва потерял мяч, а затем как косой "срезал" Гонсалеса

13 мин. угловой у гостей. Куарежма подал - наши защитники выбили мяч

12 мин. дальний удар Ярмоленко - мимо

9 мин. вбрасывание аута справа на Ярмоленко. Андрей прошел к воротам и прострелил на Беседина, который в касание переправил мяч в ворота. Первый гол Артема в Лиге чемпионов

9 мин. ГОООООООООООООООООООООООООЛ - Беседин

8 мин. Ярмоленко пытался вывести Беседина один на один. Но защитник "прочитал" передачу

5 мин. динамовцы захватили территориальную инициативу

21:47. гости разыграли мяч в центре поля

21:46. минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Колумбии, где разбились  футболисты "Шапекоэнсе", которые стали посмертными чемпионами

21:44. только прозвучал гимн, как турецкие фанаты включились на полную. Такое впечатление, что мы сегодня в Стамбуле

21:44. под акомпанемент взрыва петард слушаем гимн Лиги чемпионов

21:38. слава Богу, матч состоится. Фанаты "Бешикташа" успокоились. Можно не сомневаться, что сегодня "Олимпийский" будет болеть за "Бешикташ", поскольку на стадионе около 8 тысяч турецких фанатов и около 4-5 тысяч болельщиков "Динамо"

21:32. турецкие фанаты взрывают петарды. Судьи задумались об отмене матча

21:29. разминка заканчивается

21:26. уже и на трибунах "Олимпийского" завязываются драки. Судьи, которые в это время разминались, активно наблюдали за происходящим на трибунах

21:25. перед матчем произошли массовые столкновения болельщиков

21:15. сегодня на матче ожидается больше турецких фанатов, чем украинских. На трибунах "Олимпийского" уже 7 тысяч турков. И это еще не все. Ожидается, что фанатов "Бешикташа" будет больше за киевлян

21:10. футболисты вышли на предматчевую разминку. Трибуны "Олимпийского" пока пусты

20:53. Сергей Ребров изменил состав по сравнению с матчем в Неаполе. Вернулись Антунеш и Гонсалес. Впервые в нынешнем евросезоне сыграет Никита Бурда

19:37. наставник "Бешикташа" Шенол Гюнеш заявил, что ждет очень тяжелой игры с "Динамо"

"Матч действительно имеет очень большое значение. Но у нас больше причин для того, чтобы выиграть. Мы можем выйти в плей-офф, а наш соперник этой возможности уже лишился. Если мы выиграем, это будет огромным достижением для всей Турции. Для меня лично это самый важный матч в этом году. Перед нами стоит задача выиграть, показать хорошую игру и продолжить выступать в Лиге чемпионов. Но это будет очень непросто, потому что "Динамо" — очень серьезный соперник, команда, имеющая давние традиции. То, что они сейчас идут вторыми в чемпионате и выбыли из борьбы в Лиге чемпионов, не говорит о том, что "Динамо" — плохая команда. Дело в том, что в группе Лиги чемпионов очень большое значение имеют 3-4 туры. И там, где "Динамо" не смогло взять очки, мы завоевали четыре и потому вырвались вперед. Но "Динамо" играет очень хорошо, я это знаю. Футболисты очень активны, быстры и выносливы. Поэтому игра будет очень интересной. Мы хотим выиграть, чтобы еще раз показать, что мы способны играть успешно на таком уровне. В обеих командах есть очень хорошие игроки, поэтому я уверен, что будет хороший футбол. И мы очень хотим выиграть. Вообще в Лиге чемпионов в каждом матче любая команда хочет выиграть. Это будет касаться и обоих соперников. У нас тоже были неудачные игры в прошлом, но надо исходить из того, где мы находимся сейчас, и ставить перед командой новые цели",- сказал Гюнеш

18:42. на предматчевом общении с прессой Сергей Ребров заявил, что будет играть сильнейший состав

"Не может быть ротации в Лиге чемпионов. Каждая команда стремится участвовать в этом турнире. Игра с "Шахтером", которая состоится через неделю, очень важна для нас, но сейчас нас ждет важнейший поединок Лиги чемпионов. Женя Макаренко сказал, что мы набрали очков меньше, чем того заслуживали. Но я считаю, что мы заслуживаем того, что имеем сейчас. Да, у нас были предпосылки для того, чтобы набрать больше очков, но мы их не набрали. Так что довольствуемся тем, что есть. Но я уверен, что ребята выйдут выигрывать, чтобы добыть первую победу в этой Лиге чемпионов. Так что никакой ротации состава завтра не будет!", - сказал Ребров

18:32. наши юниоры сегодня одержали пятую победу в шести матчах юношеской Лиги УЕФА,  обыграв "Бешикташ" со счетом 3:1. До трофея осталось четыре игры. Бесспорно, тяжелых игры. Но у ребят есть все шансы завоевать почетный Кубок

18:32. немногим более трех часов до начала встречи

9:34. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча шестого тура Лиги чемпионов между киевским Динамо и Бешикташем