Disney установил потрясающий рекорд в 2019 году - что известно
Категория
Культура
Дата публикации

Disney установил потрясающий рекорд в 2019 году - что известно

Disney установил потрясающий рекорд в 2019 году - что известно
Источник:  online.ua

Киностудия Disney получила в течение 2019 года рекордные кассовые сборы в 10 миллиардов долларов США. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Variety.

Успех закрепил прокат мультфильма "Холодное сердце 2". Лента собрала в кинозалах около 1,032 миллиарда долларов.

Специалисты отметили, что "Дисней" - первая компания в мире кино, которая достигла 10-миллиардного значения за один год. Таким образом, она побила собственный рекорд 2016 года с 7,6-миллиардными кассовыми сборами. В то время мир увидел "Первого мстителя", "Звездные войны: Изгой-один", "Книгу джунглей" и "В поисках Дори".

Сейчас в 2019 году Disney имеет сразу шесть фильмов, которые пересекли миллиардный рубеж в прокате. Вскоре в мире поступает лента "Звездные войны: Скайуокер. Восхождение". Ожидается, что она также заработает более одного миллиарда долларов, а общие сборы компании до 31 декабря достигнут 12 миллиардов.

Впрочем, в ближайшие годы студия с небольшой вероятностью повторит недавний успех. В "Дисней" не запланировано столь значимых премьер, как в этом году.

Как сообщал ONLINE.UA, генеральный директор и президент Disney Роберт Айгер стал самым влиятельным человеком в Голливуде. Вместе с ним в ТОП рейтинга попали руководители сервиса Netflix и компании NBCUniversal.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?