"Днепр" досрочно завоевал бронзовые медали

Днепропетровский "Днепр" досрочно завоевал бронзовые медали чемпионата Украины.

Как сообщает ONLINE.UA, в матче 25-го тура днепряне обыграли "Волынь" в Луцке со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева. Перед перерывом ударом через себя отличился защитник лучан Ивица Жунич.

Но в начале второго тайма Джон Руис зажег вторую "единичку" на стадионе "Авангард". Вскоре Роман Безус вывел днепрян вперед. А на 77-й минуте Матеус с пенальти закрепил преимущество днепрян.

Миха Горопевшек на 81-й минуте сократил отставание и заключительные минуты матча прошли в атаках хозяев. Но "Волынь" больше не забила.

СМОТРИТЕ: Волынь - Днепр - 2:3 Видео голов феерического матча

Вместе с тем, в Запорожье "Заря" потерпела поражение от "Ворсклы" (1:2), что автоматически гарантировало днепрянам бронзовые медали.

Теперь "Заря" и "Ворскла" в заочной борьбе разыграют четвертое место, которое дает прямую путевку в групповой раунд Лиги Европы.

ЧИТАЙТЕ: "Александрия" вышла в Лигу Европы

В заключительном туре "Заря" сыграет с "Шахтером" во Львове, а "Ворскла" примет "Александрию". Сейчас луганчане опережают полтавчан на 3 очка, при этом имея намного лучшую разницу мячей (+24 против +7). Полтавчанам нужно обыгрывать александрийцев с двухзначным счетом и ждать крупное поражение луганчан, что маловероятно.