Добрались до Беларуси: сеть взволновало громкое решение России
Категория
Мир
Дата публикации

Добрались до Беларуси: сеть взволновало громкое решение России

Добрались до Беларуси: сеть взволновало громкое решение России

Россия вводит режим пограничной зоны вдоль границы с Беларусью.


Об этом говорится в приказах, подписанных директором ФСБ РФ Александром Бортниковым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Лента.ру".


Читайте также: Лукашенко выдал сенсационное заявление об Украине: сеть поражена


Таким образом, на территории Брянской, Смоленской и Псковской областей планируют установить предупреждающие знаки, оборудовать места, через которые в определенное время люди и транспортные средства смогут войти в пограничную зону.


Необходимость применения таких мер обосновывают охраной государственной границы РФ, а контроль за их выполнением возложили на пограничную службу ФСБ.


В сети высмеяли решение России в отношении Беларуси. Так, Александр Прохоров написал: "У рашки походу тут ко всем претензии)))".


Александр Ковальчук: "Ну все враги, один путин - Дартаньян!".


Yuri Trofimoff: "Россия тем самым только усугубляет отношения со своими соседями в итоге останется одна . Беларусь больше будет ориентирована на Европу".


Иван Лаптев: "Да, установить зону и выкопать ров, никого не впускать, выпускать с России с визами. А то выезжают, а потом ввозят заразу в виде свободы".


Мойша Гофманахер: "Надо бы и с Белоруссией повоевать-, не зря же Евр гвардию создавали)))".




Отметим, что 9 февраля в Беларуси вступит в силу указ о безвизовом режиме для граждан 80-ти стран на 5 дней. Поскольку граница между Россией и Беларусью существует только формально, с января ФСБ уже начала проверять документы у прибывающих из Минска в аэропорты Москвы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Беларуси  Александр Лукашенко заявил, что страна будет искать альтернативные источники поступления нефти в страну в связи с сокращением поставок из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?