Доннарумма о контракте с Миланом: «Мог заработать больше, но не думал о деньгах»
Категория
Спорт
Дата публикации

Доннарумма о контракте с Миланом: «Мог заработать больше, но не думал о деньгах»

Доннарумма о контракте с Миланом: «Мог заработать больше, но не думал о деньгах»
Источник:  Sport Arena

Доннарумма долгое время отказывался продлевать контракт с Миланом, но затем после резкой критики со стороны фанатов  изменил мнение и таки подписал новый договор.

По словам вратаря, Милан всегда был у него в приоритете, хотя другие клубы и предлагали ему более выгодные условия.

«Я получил очень много предложений, но никогда не забывал о Милане. Я от многого отказался, чтобы остаться в этом клубе, который считаю своим домом», — цитирует Доннарумму Corriere della Sera.

«Мне было непросто. Я тогда участвовал на молодежном чемпионате Европы и хотел решить все вопросы после окончания турнира. Тогда мне предлагали очень большие деньги, но я о них не думал. Но затем был тот эпизод с фальшивыми долларами. То было трудное время».

Доннарумма признается, что даже после продления контракта беспокоился насчет отношений с тиффози.

«Да, у меня было волнение. Боялся негативной реакции, свиста трибун. Но меня приняли также, как и во всех прошлых сезонах».

18-летний Джанлуиджи Доннарумма – основной вратарь Милана. В минувшем сезоне он сыграл за клуб во всех 38 матчах Серии А, пропустив 45 голов.

По условиям нового контракта с россонерри, зарплата вратаря на Сан Сиро составит 6 миллионов евро в год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?