Довбик помог "Жироне" одержать историческую победу в Ла Лиге

"Жирона" сумела победить "Вильярреал" со счетом 2:1 и стать единоличным лидером Первого дивизиона благодаря голам Артема Довбика и Эрика Гарсии.

Источник: Girona FC

Жирона одержала победу над Вильярреалом

27 сентября "Жирона" провела выездной матч против "Вильярреала" в рамках 7-го тура Ла Лиги.

В команде играют украинцы Виктор Цыганков и Артем Довбик, начавшие игру в стартовом составе.

Первый тайм прошел без голов. Довбик пробил мимо ворот.

Второй тайм начался для «Жироны» хуже всего. Парехо реализовал максимальный пенальти, выведя хозяев вперед на 49-й минуте.

Однако реакция от гостей не опоздала. Довбик воспользовался пасом Савиньо и сравнял счет.

А вскоре после этого Эрик Гарсия увеличил счет до 1:2, воспользовавшись отличным навесом Алейша Гарсии.

Победа позволила "Жироне" возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. В активе команды 19 набранных очков в 7 матчах.

OptaJose сообщает, что Жирона стала первой каталонской командой, возглавившей турнирную таблицу Ла Лиги после 7 туров за последние 70 лет. В последний раз это удавалось Эспаньоле в сезоне 1952/53.

• Артем Довбик официально перешел в испанскую "Жирону"