Друг Путина опозорился на весь мир из-за наглой лжи
Категория
Политика
Дата публикации

Друг Путина опозорился на весь мир из-за наглой лжи

Друг Путина опозорился на весь мир из-за наглой лжи
Источник:  online.ua

Друг российского главы Владимира Путина Игор Додон, который признал поражение на президентских выборах в Молдове, решил через суд обжаловать результаты голосования, но опозорился. Дело в том, что он подал в суд три иска, которые были признаны судом как неприемлемые. Как оказалось, Додон к своим исковым жалобам подал фейковые доказательства, которые даже не стали рассматривать судьи. О громком провале Додона в суде сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ZDG.

Издание отмечает, что одна из жалоб Додона касалась вмешательства иностранцев в избирательную кампанию. В этоом вмешательстве он обвинил президента Румынии Клауса Йоханниса, премьера Румынии Людовика Орбана и председателя немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Эту жалобу Апелляционным судом Кишинева отклонил, но отметил, что она может быть обжалована в Верховном суде.

Также адвокаты Додона подали в суд жалобу о препятствовании к доступу на избирательные участки граждан Молдовы, проживающих на левом берегу Днестра. Суд и ее признал неприемлемой. Третья жалоба касалась якобы организованного подвоза избирателей на участки во время второго тура выборов и подкупа избирателей, что Додон продемонстрировал на фейковых видео из соцсетей. Судьи также ее отклонили с возможностью обжалования в Верховном суде.

Напомним, на выборах в Молдове победила Майя Санду, известная как сторонница европейской интеграции. Она жестко критикует действующие власти за коррупцию и открыто выступает за территориальную целостность Украины. В то же время Санду поддерживает диалог с Россией для урегулирования приднестровского вопроса. Поэтому после избрания президентом намерена провести переговоры с Путиным, на которых будет добиваться вывода российских войск из Приднестровья.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин удивил реакцией на результаты выборов в Молдове и поражение своего друга Додона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?