Две россиянки попросили статус беженца в Украине: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Две россиянки попросили статус беженца в Украине: появилось видео

Две россиянки попросили статус беженца в Украине: появилось видео
Источник:  online.ua

Две гражданки России попросили статус беженца в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.


Отмечается, что утром 15 января на автомобильном пункте пропуска через границу «Гоптовка» в Харьковской области во время прохождения пограничного контроля о предоставлении статуса беженцев к пограничникам Харьковского отряда обратились 47-летняя гражданка России и ее 20-летняя дочь, также гражданка России.


Женщины прибыли из России пешком с маленьким ребенком.


Читайте также: Как Россия "спасает русскоязычных" Донбасса: в соцсетях показали четкое видео


«В ходе беседы женщины рассказали, что, в связи с украинским происхождением и украинским гражданством внучки, в России они не могли трудоустроиться и не получали должной медицинской помощи», - сказано в сообщении.


«Устав от постоянных притеснений по этнической принадлежности, они были вынуждены просить статуса беженцев, ведь опасались за свою жизнь и жизнь ребенка», - продолжили в пресс-службе пограничного ведомства.


После оформления соответствующих документов гражданок России направили в Государственную миграционную службу в Харьковской области.



Как сообщал ONLINE.UA,  в декабре московские школьники практически довели до суицида своего одноклассника, беженца с Донбасса, по счастливой случайности ребенок остался жив.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?