Двое военных подорвались на мине на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Двое военных подорвались на мине на Донбассе

Двое военных подорвались на мине на Донбассе
Источник:  online.ua

За последние сутки в зоне конфликта на Донбассе в результате подрыва на взрывном устройстве погибли двое украинских военных.

Источник: прессцентр Операции Объединенных сил

Украина вновь понесла потери на Донбассе 

Сообщается, что за сутки зафиксировано два нарушения режима тишины со стороны вооруженных наемников РФ.

В частности, враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

К сожалению, в результате подрыва на взрывном устройстве погибли двое украинских военных.

фото - Flickr.com

Также подчеркивается, что из-за стойкости и мужества украинских военнослужащих рубежи украинских подразделений остались неизменными.

Агрессия РФ против Украины

10 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг публично дал обещание официальному Киеву — он заявил, что члены Альянса не пойдут на компромиссы с Россией по вопросу членства Украины.

Политик обратил внимание, что исключительно Украина и 30 союзников НАТО имеют право решать, когда наша страна сможет стать полноценным членом блока.

По словам вице-премьер-министра по вопросам евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной, вторжение РФ в Украину по сценарию, который в настоящее время Кремль реализовал в Казахстане, невозможно.

По словам Стефанишиной, в Украине идет проведение внутренних реформ и сформирована мощная общественная платформа, осуждающая РФ как агрессора.

Вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в Брюсселе перед началом заседания комиссии Украина-НАТО провела встречу с главой Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.

Столтенберг и Стефанишина во время встречи согласовали позиции по поводу российской агрессии против Украины и обсудили партнерство между Киевом и Североатлантическим альянсом.

В частности, глава НАТО сообщил, что уже на этой неделе состоится немало встреч на разных дипломатических уровнях с представителями РФ.

Со своей стороны Ольга Стефанишина подчеркнула, что требования России по отношению к Украине к НАТО не могут считаться переговорной позицией.

Стефанишина заявила, что сейчас наблюдаются попытки России взорвать международную позицию по агрессии Кремля против Украины из-за угроз устроить новую войну.

При этом она отметила, что Украина сохраняет дипломатические каналы из РФ в случае, если это поможет помешать новой агрессии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?