Дженоа потерпела сокрушительное поражение в первом же матче после увольнения Шевченко
Категория
Спорт
Дата публикации

Дженоа потерпела сокрушительное поражение в первом же матче после увольнения Шевченко

Дженоа потерпела сокрушительное поражение в первом же матче после увольнения Шевченко
Источник:  online.ua

В первом же матче после увольнения Андрея Шевченко с должности главного тренера итальянский клуб "Дженоа" с разгромным счетом 6:0 уступил "Фиорентине".

Источник: Sportarena.com

Как дела у "Дженоа" после освобождения Шевченко

Очередное громкое поражение, на этот раз от "Фиорентины" Дженоа получил в рамках 22-го тура Серии А.

В первом тайме голами в ворота "Дженоа" отличились Альваро Одриосола, Джакомо Бонавентура и Кристиано Бираги.

Игроки "Фиорентины" после первого первого тайма решили не останавливаться и во втором забили столько же мячей. Авторами голов стали Душан Влахович, Лукас Торрейра и все тот же Кристиано Бираги.

"Дженоа" в первом матче после увольнения Шевченко выступали под руководством главного наставника молодежной команды Абдулая Конко.

После 22 сыгранных матчей Дженоа занимает предпоследнее, 19 место в таблице чемпионата Италии. Фиорентина на шестой позиции.

Увольнение Шевченко с должности главного тренера "Дженоа"

Всемирно известный украинский тренер Андрей Шевченко впервые прокомментировал увольнение с должности главного тренера итальянской Дженоа. Звездный украинец обратил внимание на то, что через два месяца работы с командой он и его тренерский штаб сделали все, что было в их силах.

Украинский тренер обратился к своим бывшим подопечным и болельщикам. Он обратил внимание, что ему не стыдно посмотреть на себя в зеркало.

Кроме того, бывший футболист отметил, что пока молодой тренер. Однако спортсмен успел многое добиться в футболе, а за свою карьеру увидел много стадионов в разных уголках мира.

Прежде чем уйти, я скажу что-нибудь важное о Дженоа. Вы обязаны попытаться спасти место в Серии А. Для ребят, каждый раз создающих невероятную атмосферу, - отметил Шевченко.

Андрей Шевченко стал тренером Дженоа 7 ноября. Украинский тренер пришел спасать команду, однако пока никаких положительных перемен не произошло.

Команда успела отыграть 9 матчей, в которых набрали всего три очка и забила такое же количество голов. Клуб из Генуи расписали три мировых – против Удинезе, Аталанты и Сассуоло. Единственную победу Дженоа с украинским наставником одержало в Кубке Италии против Салернитаны (1:0).

После 21 сыгранного тура генуэзцы опустились на 19 место в таблице Серии А, имея в своем активе 12 пунктов.

15 января официально стало известно, что итальянский клуб Дженоа уволил звезду мирового футбола Андрея Шевченко с должности главного тренера.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?