Экс-глава администрации Порошенко назвал сумму для спасения Украины: в соцсетях иронизируют
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-глава администрации Порошенко назвал сумму для спасения Украины: в соцсетях иронизируют

Экс-глава администрации Порошенко назвал сумму для спасения Украины: в соцсетях иронизируют
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Глава Национального инвестиционного совета  Борис Ложкин, который ранее возглавлял Администрацию президента Украины Петра Порошенко, считает, что для спасения Украины и выхода из кризиса нужно 500 млд долларов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Лигу".

"Главная проблема экономики Украины - отсутствие крупных инвестиционных проектов... Нам необходимы очень большие вливания в экономику. Инвестиции в $1 млрд нам не помогут", - сказал Ложкин на третьем форуме директоров "Дирижеры изменений".

По его словам, на сегодня Украина готова выйти на $150-200 млрд инвестиций.

"Но чтобы запустить экономику страны нужно около $500 млрд", - подчеркнул политик.

Также Ложкин отметил, что в ближайшие 20 лет самыми приоритетными отраслями Украины будут энергетика, агросектор и инфраструктура.

Читайте также: Саакашвили выдал новую порцию откровений о Порошенко

В соцсетях иронизируют.

Oleksandr Danylyuk: По версии Бориса Ложкина, для запуска украинской экономики нужно 500 млд долларов. Вот пока мы будем мыслить категориями финансовых спекулянтов и мерить запуск украинской экономики в миллиардах, а не в количестве открытых предприятий Эпла, Самсунга, Дженерал Електрикс и Пфайзер, никакого запуска не произойдет.

Den Shafar: Хотел попросить триллион, но постеснялся.

Татьяна Наумова: От жадности в зобу дыханье сперло. Клептомания на государственном уровне.

Кирилл Сазонов: Он ее в космос решил запустить?


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр юстиции Китая У Айин во время визита в Украину обсудила со своим украинским коллегой Павлом Петренко реформы и инвестиции в бизнес.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?