Экс-регионал Ефремов показал камеру, в которой сидит: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-регионал Ефремов показал камеру, в которой сидит: опубликовано видео

Экс-регионал Ефремов показал камеру, в которой сидит: опубликовано видео
Источник:  ТСН

Бывший глава фракции Партии регионов  Александр Ефремов показал свою тюремную камеру, куда его поместили на время суда, который проходит в Старобельске, Луганской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.

Тюремная камера бывшего соратника Виктора Януковича в Старобельском СИЗО находится на третьем, последнем этаже изолятора, который называют "пентхаузом".

Окна камеры выходят в город.

Ефремов встретил журналистов в теплой куртке, спортивных штанах и валенках.


Читайте также: Одиозный экс-регионал на суде "проговорился"

"Извините за апартаменты, но вот такие они есть", - сказал он.

При этом камера экс-регионала имеет площадь в четыре квадратных метра, тут расположена двухъярусная кровать, умывальник, туалет, стол и полка с книгами.

"Она рассчитана на двоих, но по нормативам она не выдержит двоих. Если здесь два человека, то одному надо лежать, а другому или уйти, или стоять", - заявил Ефремов.



Также он пожаловался, что в камере даже руки некуда развести – ударишься или об нары, или в стену.


"Сплю на нижней, подтягиваюсь на верхней, чтобы хоть как-то держать себя в форме", - добавил он.

При этом он сравнил свое заключение с условиями, в которых находилась лидер "Батьківщини" Юлии Тимошенко.

"Тимошенко где сидела? Она в больнице лежала, совсем в других условиях. А с напарницей когда сидела, у нее была другая камера. Моя камера очень влажная, утром окно запотевает. И практически ничего невозможно держать на подоконнике, потому что все продукты пропадают. А там – решетка, я пакетик пытался выставить, думаю, он там и останется", - добавил Ефремов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  по требованию адвокатов экс-регионала суд принял необычное решение и разрешил подсудимому на время заседания выходить из "клетки".


Напомним,  в Старобельском районном суде Луганской области 16 января начались предварительные слушания по делу Ефремова.
Также напомним, что  экс-нардеп Владимир Ландик в конце мая 2016 года дал интервью ONLINE.UA, в котором рассказал о роли Александра Ефремова в сепаратистском движении в Луганской области в 2014 году. После этого деятельностью экс-главы фракции ПР заинтересовался генпрокурор Юрий Луценко, 30 июля Ефремов был задержан. 
Больше читайте здесь: Путин обещал Донецк и Луганск местным: материал ONLINE.UA, после которого арестовали Ефремова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?