Экс-военные США могут помочь Украине обслуживать технику Запада
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-военные США могут помочь Украине обслуживать технику Запада

Экс-военные США могут помочь Украине обслуживать технику Запада
Источник:  online.ua

Украина предполагает, что помочь в обслуживании техники Запада ей могут бывшие американские военные.

Источник: брифинг министра обороны Украины Алексея Резникова и его датского коллеги Троэльса Лунда Поульсена

Экс-военные США могут помочь Украине обслуживать технику Запада

По словам чиновника из Дании, для использования танков Leopard 2, которые сейчас получает Украина, важным вопросом является обслуживание такой техники. Это необходимо, чтобы она работала в долгосрочной перспективе.

Есть предложение привлечь подрядчиков из бывших военнослужащих США, которые сейчас обычны гражданские, нанять их и дать им возможность приехать в Украину, чтобы обеспечивать обслуживание техники, - добавил Поулсен.

При этом Резников подчеркнул, что подобная идея звучит для него очень разумно. По его словам, нанять специалистов могли бы страны-союзники Украины.

Мы организуем все от нас зависящее для того, чтобы они приехали в Украину, потому что давно предлагаем нашим партнерам организовать обследование, обслуживание и ремонт в условиях максимально приближенных к полю боя, - сказал Резников.

Что важно знать о помощи Украине от США

Что важно понимать, ВСУ получат помощь от США в рамках Инициативы безопасности помощи Украине (USAI).
В отличие от пакетов вооружений, которые извлекаются непосредственно из американских вооруженных запасов и могут быть быстро отправлены в Украину, пакеты USAI закупаются или заказываются в промышленности.
По словам представителей Пентагона, это объявление является стартом процесса заключения контрактов на предоставление дополнительных возможностей украинским бойцам.


Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?