Эксперт объяснил, почему Донбасс - это серьезная ошибка Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, почему Донбасс - это серьезная ошибка Путина

Эксперт объяснил, почему Донбасс - это серьезная ошибка Путина

Российский оппозиционер и политический эксперт Леонид Гозман заявил, что вторжение на Донбасс было колоссальной ошибкой Путина. Поэтому договориться с Россией о выводе ее вооруженных формирований с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей возможно, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

И согласование этого вопроса Гозман связывает с президентскими выборами в Украине, которые состоятся 31 марта.

"Донбасс для Путина – чемодан без ручки. Это его постоянная головная боль. Он понимает, что не может захватить территорию, на которую нацелился некогда, а нацелился на значительную часть территории Украины. Поэтому, конечно, с Донбасса ему надо идти. Но идти, не потеряв лицо. Это в принципе возможно, но для этого нужна элементарная доверие между ним и тем, кто будет президентом Украины на следующий срок", – считает оппозиционер.

Эксперт отметил, что о возврате Крыма речь не пойдет, пока в Кремле будет сидеть команда Путина. По словам Гозмана, не только российская власть, но и граждане страны до сих пор не осознают, что Украина – независимое государство.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее эксперт рассказал, как можно остановить Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?